Дизайн окон: обыкновенные или оригинальные

Сделать свою квартиру или загородный дом привлекательным и необычным хочется каждому. Всегда приятны лестные замечания друзей и знакомых, дающих высокие оценки дизайну вашего жилья. Однако мало кто задумывается, что шарм помещению придаёт не только интересная отделка стен, пола и потолка, дорогая мебель или самый современный плазменный телевизор на стене. Зачастую достаточно позаботиться о нескольких нюансах, дабы придать помещению интересный и запоминающийся внешний вид.

Дизайн окон: обыкновенные или оригинальные

Один из способов — заказать оригинальные, необычные окна у профессионалов, гарантирующих высокое качество и долговечность своей продукции. На сегодняшний день не обязательно обращаться за помощью в специальные дизайнерские студии для того, чтоб внести «изюминку» в дизайн квартиры. Достаточно пролистать каталоги продукции, а также портфолио выбранной компании по изготовлению металлопластиковых или деревянных окон. Обычно, просмотрев всего несколько страниц альбома с примерами изготовленных окон, помещений, где они впоследствии монтируются, у вас появится, по крайней мере, парочка идей о том, как разнообразить скучный интерьер своей квартиры.

Подчеркнуть индивидуальность и эксклюзивность помещения можно при помощи варьирования цвета, фактуры рам окон. Обычно такие «окрашивания» осуществляются при помощи нанесения специальной колорированной плёнки на поверхность оконного профиля. Интересно, что стоимость цветного окна не зависит от типа рисунка, нанесенного на плёнку. Именно поэтому вы можете, доплатив всего 10–15 % стоимости заказа, получить окна «под мрамор», «под дерево» или какие-либо иные классические материалы. Безусловно, ламинировать можно и только одну сторону оконного профиля. Это, к примеру, полезно в том случае, если вам необязательно видеть с улицы свое окно на пятнадцатом этаже именно в стиле «под дерево». Конечно же, одностороннее ламинирование обойдется вам вполовину дешевле, чем двустороннее.

Дизайн окон: обыкновенные или оригинальные

Ещё один способ разнообразить окна в вашей квартире — нанести рисунок непосредственно на стекольную поверхность. Но нет, это делается не красками либо плёнкой, а специальными планочками, которые называют шпросами. Различное геометрическое расположение шпросов может придать окну как античный, так и сверхсовременный дизайн. Всё зависит от стиля и выбранного рисунка окон.

Дизайн окон: обыкновенные или оригинальные

Существует иной, не менее оригинальный способ сделать окна в вашей квартире эксклюзивными — оформить их в стиле витража или псевдовитража. Витражные стёкла используются нечасто, поскольку стоимость их крайне высока, а мастеров, умеющих делать качественные и красивые витражи — единицы. Кроме того, времени на изготовление витражного стекла потребуется немало.

Псевдовитраж производится по упрощённой технологии, путем нанесения на листовое или акриловое стекло специальных окрашенных плёнок, имитирующих рисунок витража. На стыках плёнок наклеивается свинцовый профиль, максимально приближающий внешний вид псевдовитража к классическому витражному стеклу. Конечно, стоимость квадратного метра псевдовитража зависит от используемых материалов и технологий, а также от сложности выполняемого рисунка. В среднем за один метр псевдовитража вам придется заплатить не менее 100 долларов. Но столь красивое окно по праву заслуживает такой стоимости.

Дизайн окон: обыкновенные или оригинальные

Итак, вариантов привнесения оригинальности в дизайн окна имеется предостаточно. Новейшие технологии позволят создать окна такими, какими вы можете их себе представить в самых смелых фантазиях. Удачи в приобретении именно вашего, эксклюзивного окна!

06.02.13

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог