Как самостоятельно вставить пластиковые окна

Если Вы хотите вставить пластиковые окна, но для Вас эта цена не совсем приятная, то можно и сэкономить — вставить окна самостоятельно.

Монтаж пластикового окна

Если же Вы решились заняться вставкой окон самостоятельно, то тут же не обойтись без критики со стороны, мол, это дело рук специалистов, а вдруг что не так сделаешь и будем всю зиму страдать от холодов. Не слушайте никого и беритесь за дело!

Сеть интернет просто переполнена информацией о том, как вставить окна и какие инструменты понадобятся при монтаже, поэтому собирайте все необходимые инструменты (перфоратор, монтажный уровень, дрель, монтажный пистолет, монтажную пену, крепеж). Определитесь с датой, когда Вы будете вставлять окна, и заранее проведите подготовительные работы.

Подготовительные работы заключаются в том, чтобы: снять окна с петель; если имеются глухие части, то вынуть стекло и сделать отверстия по всему периметру рамы для крепления окон анкерами.

Демонтаж старого окна

Получите удовольствие от разрушения старых окон! Затем очистите оконный проём от грязи. И теперь, наконец, всё у нас готово для монтажа.

Та-да-дам!... Барабанная дробь! Настал момент вставки окна. Вставлять нужно в проём по уровню (обязательно ставьте окна на подставочный профиль, он должен быть в комплектации), закрепите всю конструкцию распорками из дерева. Когда Вы закрепите окно, то с помощью перфоратора, через проделанные ранее отверстия — зарубитесь в стену, вставьте анкера и растяните их.

Затем смочите весь оконный проём водой и задуйте раму монтажной пеной. Через 20 минут после этого, когда пена засохнет, установите отлив на шурупы, налейте немного пены под подоконник. После устанавливайте его, и установите на него некий груз, дабы избежать его неравномерное крепление.

Монтаж окна своими руками

Теперь устанавливайте стеклопакеты, навешивайте створки. Закройте окно, и дайте пене полностью высохнуть. Не трогайте в течении суток, чтобы окно крепко накрепко закрепилось.

Вставить окна самостоятельно

Окна готовы! И утрите всем нос, кто говорил, что дело это профессиональных монтажников.

25.06.10

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог