Как выбрать москитную сетку

Лето — благодатное время года, когда все наполняется жизнью и расцветает. Но в эти теплые дни в городские квартиры через открытые окна проникают комары, мусор, пыль и тополиный пух. Поэтому люди вынуждены или не открывать окна и терпеть жару, или раздражаться от пыли и комаров. Но есть хорошая альтернатива — установка на окна специальных москитных сеток. Они легко защитят квартиру от комаров и при этом обеспечат приток воздуха.

Как выбрать москитную сетку

При выборе москитной сетки нужно учитывать то, из какого материала она изготовлена. Он должен быть прочным и пропускать воздух. Ячейки материала не должны быть чересчур крупными или слишком мелкими. Ведь через крупные отверстия в помещение будут проникать комары, а мелкие не дадут воздуху попадать в ваше жилище.

Самым распространенным видом москитных сеток считаются рамочные. Их рамка изготовлена из ПВХ-профиля или алюминия, а полотно — из достаточно прочного стекловолокна. Подходят они для обычных оконных проемов, отличаются устойчивостью к различным внешним воздействиям и долговечностью.

Самыми доступными по цене являются сетки на липучке. Несмотря на то, что срок их службы составляет, как считают многие, не более года, они могут прослужить несколько сезонов, если с ними бережно обращаться. Такая москитная сетка крепится с помощью липкой ленты на внутреннюю поверхность рамы. Ее с легкостью можно установить на любой конфигурации и формы окно, что является большим плюсом.

Как выбрать москитную сетку

Распашная конструкция — еще один популярный вид москитной сетки. У нее, как и у рамочной конструкции, металлический каркас, но кроме него есть еще и петли с доводчиками, ручка и магнитная защелка. Такая сетка прекрасно защищает помещение от пыли и насекомых, при этом она не видна с улицы.

Самая удобная и комфортная сетка — рулонная. Устройство ее напоминает рольставни или жалюзи. Установив такую сетку единожды, вам не нужно будет думать о том, куда убрать ее зимой, ведь она совсем не занимает лишнее пространство. Движение сетки происходит по находящимся сбоку направляющим, а фиксируется она специальными крепежными элементами или находящейся внизу полотна веревочкой. Рулонные сетки не мешают закрывать и открывать створку окна. Такой тип москитных сеток удобнее всего для любого дома или квартиры.

Как выбрать москитную сетку

Для владельцев домашних животных отличным решением станет приобретение сетки «Антикошка». Такая сетка не только предотвратит попадание в помещение пыли и насекомых, но и обеспечит вашему питомцу безопасность. Ведь кошки любят прогуливаться по балконным перилам и подоконникам, а «Антикошка» прочна, поэтому животное не сможет порвать ее когтями или выдавить.

28.05.13

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог