Методы монтажа пластиковых окон

Всего существует два метода установок оконных блоков. Монтаж с непосредственным креплением сквозь коробочку является наиболее применяемым методом монтажа пластиковых окон.

Методы монтажа пластиковых окон

Монтаж, крепление которого осуществляется с применением металлической пластинки, которая цепляется за пластиковый замочек, применяется реже.

Все методы имеют свои минусы и плюсы

При креплениях методом номер один требуется поснимать с вашей рамы все стеклопакеты и створки, но этот метод достаточно сложный, потому что он действует на арматуры конструкции, благодаря чему можно позволить установить окошко в любом проеме. Но при креплении вашего окна способом номер два, на торцевой поверхности следов не останется, благодаря чему процесс будет намного упрощен в окнах по уровню.
Долго можно обсуждать данную тему, какой именно из приведенных методов является лучшим, но в случаях практики выбор осуществляется непосредственно монтажниками-специалистами.

Лично на наш взгляд намного лучшим считается способ номер один.

Монтируем окно сами

Дальше установка продвигается по обычным сценариям, то есть с окон будут сниматься все имеющиеся стеклопакеты и створки, после чего рама будет выставляться на горизонтальном уровне, а также вертикальному отвесу, при применении колодок.
После по периметру окон нужно сверлить отверстия в раме и стенке. С помощью болтов рама должна крепиться к стенке, а стык герметизироваться пеной для монтажа. Далее требуется устанавливать подоконник с отливом, а также отрегулировать всю фурнитуру. После всего сделанного монтаж можно считать завершенным.

Рекомендуется отмечать снимаемые вами штапики, для того, чтобы вернуть их на место, где они стояли раньше. Все штапики имеют разную длину.

Монтаж окна

Разница в размере достигает два миллиметра, но даже такой зазор будет виден.

Колодки не должны быть убраны, окно должно на них стоять. Окно пластиковое весит до ста шестидесяти килограмм, поэтому не допустите, чтобы оно держалось на дюбелях.
Не упустите важный момент! Нельзя, чтобы вода попала через отверстия! Любой профиль может пропустить влагу.

Не допустите, чтобы внутри центральной камеры не скапливалась вода, которая попадает через крепежные отверстия. При вкручивании шурупов не зажимайте их слишком сильно. Окончив работу, снимайте пленку.

12.10.10

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог