Пластиковые окна — как не ошибиться при их выборе

В наши дни самым удобным и практичным вариантом остекления квартиры являются пластиковые окна. В число их основных достоинств входит то, что они практически не требуют никакого дополнительного ухода со стороны владельца. Также к числу их безусловных преимуществ следует отнести долговечность. Посредством окон из пластика в жилом помещении можно создать благоприятный микроклимат, причем не только, когда за окном бушуют зимние метели, но и в жаркие месяцы лета. Однако чтобы окна могли прослужить вам долгие годы и не доставили в процессе эксплуатации больших проблем, необходимо руководствоваться рядом критериев. Именно их мы и хотим подробно разобрать.

Пластиковые окна — как не ошибиться при их выборе

Какой оконный профиль является основой оконных конструкций — это наиболее важный момент, на который нужно обращать самое пристальное внимание. Качество профиля во многом влияет на срок службы и внешний вид окна. В настоящий момент на рынке России широко представлены изделия компаний из Германии и Турции. Есть возможность и для покупки продукции отечественных компаний. Немецкий профиль является самым качественным. Оконные системы с таким профилем выделяются своим эстетичным видом и могут долгое время успешно выполнять возложенные на них функции. К тому же, в процессе использования не происходит потеря их первоначальных эксплуатационных характеристик. Выбрав для своих окон именно такой профиль, вы можете не сомневаться, эти изделия перенесут и резкие перепады температур и нагрузки термического характера. При выборе профиля внимание также нужно обращать не только на название его производителя, но и на количество камер в нем. Именно с тремя воздушными камерами необходимо выбирать окна для холодного климата нашей страны.

Пластиковые окна — как не ошибиться при их выборе

Внимания заслуживает и стеклопакет. 32 миллиметра — такой обязана быть его минимальная толщина. В самом стеклопакете должно быть 3 стекла или две воздушны камеры. В противном случае даже при незначительном снижении температуры на улице это отразится на микроклимате в вашем жилище. Качество стекла также заслуживает внимания. Если стекла выполнены качественно, то видимость не будет искажаться даже если их будет несколько слоёв. Кроме того, при нагрузках такое стекло не будет подвергаться разрушению от малейших деформаций оконной рамы.

Пластиковые окна — как не ошибиться при их выборе

Высоким качеством должна отличаться и фурнитура для пластиковых окон. Поэтому серьёзно экономить на этом лучше не стоит, иначе это может серьёзно отразиться на удобстве пользования изделием в процессе его эксплуатации. К примеру, окно начнёт с трудом открываться или закрываться. Заметим, что немецкие производители пластиковых окон используют в своих окнах фурнитуру очень высокого качества.

04.06.13

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог