Пластиковые окна. Памятка покупателю

Итак, Вы решили приобрести пластиковое окно, с чего начать? Как сделать покупку, о которой не придется жалеть, ведь окна покупаются не на год и не на два? На расстоянии вытянутой руки, глазами обывателя, все окна одинаковы, как выбрать качественную продукцию?

image

Вот несколько простых правил, которые не дадут Вам запутаться при выборе продукции.

1. Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые окна!
Качество не предусматривает дешевизну! Львиную долю цены берет на себя профиль ПВХ, именно он, в основном, влияет на качество. Сразу скажу, что цена на качественный профиль может в два, а то и в три раза отличаться от дешевых материалов, цена хорошего немецкого профиля будет сильно разниться от цены профиля производства Турции, Польши.
Не забываем и о качественных уплотнителях, стеклопакете и фурнитуре. При заказе окна обратите на это все внимание, проконсультируйтесь с продавцом, спросите о наличии сертификатов.

2. Великолепное качество материала это только пол пути к успеху! Подойдите к образцам, посмотрите на них. Сразу обращайте внимание на работу фурнитуры, откройте, закройте окно, не болтается ли ручка, послушайте скрипы, есть ли они, нет ли заклиниваний. Внимательно посмотрите на качество швов, они должны быть аккуратно и равномерно зачищены. В углах изделия посмотрите на срезы, они должны быть ровными, щелей быть не должно.

3. Установка окон. Знаете ли Вы, что окна перевозят только в вертикальном положении. Если Вы увидите горизонтальную перевозку, даже не заходите на эту фирму, вряд ли они произведут качественные работы. При некачественной установке, уже через год, в местах соединения откосов и оконных коробок могут появиться трещины, на стеклопакет начнет выпадать конденсат, а фурнитуру заклинивать.

4. При замене окон, как правило, меняют и подоконники. Москитные сетки и отливы то же являются желательным атрибутами. Оговорите этот вопрос при оформлении заказа.

Что бы покупка и установка пластикового окна радовала Вас долго, обратитесь к услугам хорошо зарекомендовавшей фирмы, которая сделает все работы, начиная от замера и заканчивая установкой, которая при производстве использует высококачественные материалы. Ваша задача правильно сформировать свои пожелания и требования, и проследить, что бы все условия были отражены в договоре.
Не доверяйтесь псевдоспециалистам!

03.09.08

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог