Ремонт москитной сетки своими силами

Москитная сетка является незаменимым средством для защиты помещений от летающих насекомых, а так же препятствует попаданию пыли и тополиного пуха. По своей конструкции рамочная москитная сетка состоит из алюминиевого каркаса и противомоскитной сетки.

Ремонт москитной сетки

По углам каркас монтируется при помощи пластиковых уголков. Для удобства в использовании на конструкцию крепятся ручки. На оконной раме сетка крепится с помощью пластиковых или металлических держателей. Так же москитная сетка может предотвратить выпадение из окна маленьких детей или животных.

При повреждении конструкции москитной сетки или самого сетчатого полотна лучше всего обратиться в специализированные фирмы, занимающиеся их производством. Как правило, все фирмы, изготовляющие и устанавливающие пластиковые окна, производят и ремонт москитных сеток. Если на вашей москитной сетке повредилось полотно, то самому заменить и натянуть его заново практически невозможно.

Самостоятельный ремонт москитки

Здесь точно придётся прибегнуть к помощи специалистов, а может попросту заменить всю конструкцию на новую. А вот если нужен небольшой ремонт москитной сетки, то это вполне под силу любому человеку.

Самой распространённой поломкой москитной сетки является поломка пластиковых держателей. Для их замены можно обратиться в магазины специализирующиеся на продаже фурнитуры для пластиковых окон и приобрести повреждённые держатели. А можно просто укрепить москитную сетку на раме при помощи подходящих по размеру саморезов или шурупов. Такое крепление будет более надёжным, если у вас дома маленькие дети, любящие смотреть в открытое окно.

Установка москитной сетки

Если повредился уплотнительный материал, то приобретается новый, аккуратно зачищается и обезжиривается полотно и приклеивается новый уплотнитель. Они в большом ассортименте имеются во всех строительных магазинах. Так же не составит большого труда при замене ручек. Если вы сами не можете осуществить ремонт москитной сетки с повреждёнными ручками, то вам помогут фирмы-производители. Данная услуга является не трудоёмкой и стоит не дорого.

Если при установке или снятии москитной сетки вы случайно повредили целостность конструкции, обычно это бывает повреждение пластиковых уголков, то здесь тоже не составит большого труда восстановить цельность каркаса. Тут необходим ремонт москитной сетки, опять же потребуется посетить магазин оконной фурнитуры и приобрести пластиковые уголки, далее заменить повреждённые на новые.

Так же можно укрепить раму москитной сетки при помощи обычных металлических уголков и болтов с гайками. Здесь потребуется аккуратно высверлить сквозные отверстия в раме и смонтировать имеющимися в наличии запчастями.

Применять различный клей не советуем, потому, что такой ремонт москитных сеток не долговечен, и вам всё равно потребуется замена и укрепление каркасной основы.

14.07.10

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог