Роллеты или рольставни

Каждый индивидуальный застройщик пытается сделать свой дом максимально безопасным и уютным, так как именно эти характеристики являются прямыми показателями уровня качества жизни. Немаловажную роль в обеспечении этого фактора играют защита окон, а также возможность регулировки количества попадания через них естественного освещения.

Роллеты или рольставни

Для защиты окон широко применяются роллеты, или, как их по-другому называют, рольставни. Они представляют собой защитные жалюзи, особенностью которых является монтаж на внешней стороне окна. Материалом для производства рольставней являются экструдированный или прокатный металл, из которого собираются жалюзи. Применяются роллеты в любом виде жилого помещения: в частном доме, на даче, в квартирах и т. д. Также они используются во множестве разнообразных административных помещений, офисов и фирм благодаря высоким потребительским качествам.

Профиль для роллетов производится из алюминия. Толщина профиля зависит от желаемого уровня защиты помещения.

Роллеты или рольставни

Важным достоинством роллетов является то, что с их помощью можно ограничить поступление в помещение солнечного света, не закрывая помещение от него полностью. Также стоит заметить, что существуют роллеты различной конфигурации и цвета, что позволяет вписать их в интерьер любого здания. Закрытые роллеты защищают помещение от пыли и грязи, создают в доме дополнительный комфорт.

Также существенным преимуществом роллетов является возможность монтажа на этапе строительства. Так что роллеты можно установить даже если в первоначальном проекте их не должно было быть.

Так как роллеты — важная часть системы безопасности дома, то приобретать их необходимо только у проверенного производителя, продукция которого прошла все необходимые тесты, что подтверждено всеми необходимыми сертификатами качества.

Роллеты или рольставни

Таким образом, роллеты служат отличным вариантом защиты окон от пыли, грязи и непрошенных гостей, а также имеют множество цветов и форм, что позволяет подобрать роллеты для любого типа здания.

19.02.13

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог