Спасение от зноя и защита для окон: выбираем роллеты

В летний период, когда показания термометров лишний раз подтверждают близость глобального потепления, очень хочется спрятаться от знойного солнца, лучи которого так и норовят «пробраться» в ваш дом или квартиру. При этом люди отправляются в магазины, массово приобретая кондиционеры, вентиляторы и прочую климатическую технику в надежде избавиться от надоевшей духоты. Только вот многих трат можно избежать, если знать еще один способ, как можно преградить путь жарким лучам. Речь идет о роллетах на окна, которые могут стать для многих людей дополнительным или основным способом надежной защиты от солнца или от жары в летний период и от холода — зимой.

Спасение от зноя и защита для окон: выбираем роллеты

Это утверждение может показаться поспешным. Но если подумать, то высокая температура в помещении обусловлена прониканием большого количества солнечных лучей, которые также прогревают крышу и фасад дома. Естественно, что полностью защитить вышеописанные элементы здания от прогревания очень сложно. Но вот преградить путь солнцу в комнаты — вполне реально. Именно через окна поступает теплый воздух в жаркое время года и холодный — зимой. Выходом в этой ситуации может стать установка роллетов, которые могут гарантировать нормальную температуру в течение всего года.

Когда роллеты опущены и полностью закрывают окно, то внутрь дома или квартиры лучи не проникают, а, значит, излишнего прогревания воздуха в помещении не происходит. Это позволит существенно сэкономить на электроэнергии, ведь в кондиционере редко когда будет возникать необходимость. Более того, кондиционеры не всегда можно использовать, если в доме есть дети. В этой ситуации спасением будут роллеты, которые уж точно не принесут никакого вреда здоровью и не заставят потратить лишние деньги из семейного бюджета.

Спасение от зноя и защита для окон: выбираем роллеты

Установка роллетов — это уникальная возможность стать наконец-то полноправным хозяином климата в вашем доме. Если с утра светит яркое и ослепляющее солнце, то можно опустить роллеты. Когда тучи затянули небо или же просто хочется понаблюдать за происходящим на улице — роллеты можно открыть. Кроме этого, подобное изделие способно надежно защитить ваш дом от чужих глаз.

Еще одним немаловажным преимуществом роллетов является великолепная звукоизоляция. Поэтому в ночное время можно будет спать спокойно и не переживать, что посторонние шумы разбудят на самом интересном фрагменте сна. Если вы живете на нижних этажах, то роллеты могут стать отличной защитой от пыли и песка, которые может поднимать ветер.

Такие «шторы» можно закрывать при помощи пульта управления, поэтому не придется постоянно выходить на улицу для того, чтобы оперировать устройством. Конечно, роллеты с электроприводом обойдутся немного дороже, но пользоваться ими гораздо комфортнее. Кроме этого, современные устройства можно также программировать. К примеру, современные возможности позволяют задать время, чтобы роллеты опускались в одно время, а поднимались в другое. При этом данные параметры можно задавать самостоятельно.

Спасение от зноя и защита для окон: выбираем роллеты

К сожалению, не всегда мы бываем дома, когда природа преподносит сюрпризы. В частности, в ваше отсутствие может начаться сильный дождь или даже ураган. Роллеты в этом случае могут спасти ваш дом от неприятностей, особенно если окна остались открытыми. Датчики ветра или дождя сделают свое дело и дадут команду на закрывание.

И самое главное, роллеты — это не только защита от различных атмосферных воздействий, но и надежный страж, который защищает от проникновения в дом злоумышленников, ведь по статистике более 80 процентов взломов происходит через окно.

27.05.13

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог