Сроки монтажа пластиковых окон

Обладатели уже установленных металлопластиковых окон знают, какие «беспорядки» происходят при монтаже в жилой квартире. В рекламных объявлениях очень часто сообщается о том, что замена окна не является какой-либо проблемой, и занимает лишь пару часов. Чтобы определить, так ли это, можно рассмотреть несколько наиболее распространенных ситуаций.

Монтаж окон в жилой квартире

Производить замену окон в жилом помещении достаточно сложно. Работа существенно затрудняется, если квартира оснащена по последнему дизайнерскому слову. Здесь монтажной бригаде придется столкнуться с целым рядом сложностей: затрудненный подход к окну, установлена дорогая мебель, напольное покрытие, по которому не просто нельзя ничего передвигать, но и ходить следует максимально аккуратно. В таком помещении после монтажа обязательно нужно будет вынести строительный мусор. По сути, времени на монтаж окна уйдет столько же, сколько и в ремонтируемой квартире. Однако придется «то здесь накрыть, то там накрыть». Монтажникам понадобиться делать все более аккуратно, чтобы случайно не зацепить, не уронить и не поцарапать. Так, замена окон в трехкомнатной квартире может занять до трех дней.

Сроки монтажа пластиковых окон

Монтаж окон в ремонтируемой квартире

Приобретая новое жилье, владелец предусматривает расходы не только на ремонт, но и на замену старых оконных конструкций. В такой ситуации к замене окон рекомендуется приступить на первых стадиях ремонта. Именно тогда, когда проводятся все самые грязные ремонтные работы. Здесь монтажникам практически ничего не будет мешать, поэтому устанавливать новые окна можно без опасения за имущество. Стоит отметить, что и выносить мусор на таких объектах просто нет необходимости. Ведь он может понадобиться, например, при выравнивании полов, а остатки вынесут строители после окончания своих работ. В такой ситуации установка происходит достаточно быстро, при этом качество монтажа вовсе не страдает. Рассматривая 3-х комнатную квартиру, произвести замену окон можно за один день.

Сроки монтажа пластиковых окон

Монтаж окон при строительстве жилого дома

Вот тут монтажникам есть, где развернуться. В строящихся зданиях скорость монтажа металлопластиковых окон просто удивляет. Как правило, за одну смену высококвалифицированные специалисты способны установить до тридцати оконных конструкций. Это связано с тем, что на таких объектах монтажникам вообще ничего не мешает. Здесь нет старых окон, которые следует демонтировать, ничего не мешает поднять конструкцию на необходимый этаж, не нужно задумываться и о строительном мусоре.

Сроки монтажа пластиковых окон

Однако следует учитывать, что на сроки монтажа пластиковых окон во многом влияет опыт работников и наличие необходимого инструмента. Также нужно знать, что монтажники, которые стремятся установить окно максимально быстро, сильно рискуют допустить какую-либо ошибку, которая может стать причиной некачественной работы металлопластиковой конструкции.

26.11.12

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог