Учимся правильно выбирать металлопластиковые окна

Решив приобрести пластиковые окна, вам просто необходимо знать, на что в первую очередь обращать свое внимание при покупке.

Учимся правильно выбирать металлопластиковые окна

Такие знания в будущем избавят вас от многих проблем связанных с дешевой и некачественной продукцией фирм-однодневок, которые тут и там пытаются продвинуть свой товар в ущерб качеству последнего. Правильный подбор металлопластиковых окон можно свести к 7 важным пунктам, каждый из которых заслуживает особого внимания.

Тип профиля

Профиль для изготовления пластиковых окон может быть отечественным и импортным. Конечно же, предпочтение многие отдают импортному. Иногда для удешевления себестоимости профиль могут изготавливать еще и из вторсырья. Хотя это и позволит сэкономить некоторую сумму денег, но на качестве продукции такой «экономический» подход все, же отразиться довольно существенно. Поэтому было бы не лишним уточнить у продавцов консультантов, было ли использовано вторсырье при изготовлении конкретного профиля.

Годы проверок импортными немецкими технологиями с полной уверенностью позволяют утверждать, что пластиковый профиль способен выдерживать не только динамические нагрузки, но еще и перепады температуры от -50 до +50.

Обратите внимание на срез

Обратите внимание на срез, который вам обязаны предоставить продавцы консультанты. Толщина армирующего профиля должна быть не менее 1.5 мм, и материал из которого он должен быть изготовлен, — оцинкованная сталь. Это очень важно потому что, во-первых, влияет на те динамические нагрузки (к примеру, сильные порывы ветра), которым во время эксплуатации подвергается окно. А во-вторых, это является самым важным условием для антикоррозийного сопротивления. Например, профиль из черного метала, со временем начнет ржаветь, что в свою очередь приведет к появлению на водоотводящих отверстиях вашего пластикового окна, красных подтеков.

Количество воздушных камер

Идеальным вариантом будет наличие внутри вашего пластикового окна не менее трех воздушных камер. Они должны быть не только в самой раме, но и в створке окна.

Стеклопакет

Он является основной составляющей вашего окна. Поэтому к нему справедливо отнести еще четыре основных требования.

Стеклопакет

Исходя из нашего географического положения, холодные зимы диктуют нам свои условия. Количество воздушных камер не должно быть меньше двух. Однокамерные стеклопакеты и наши холодные зимы это несовместимые вещи!

Именно по выше указанной причине и толщина стеклопакета должна составлять не менее 32 мм.

Марка самого стекла. Борский завод, М1 полированное. Конечно, вы вправе использовать и другие марки стекол, например, английское импортное стекло «Пинкельтон». Однако особой разницы в качестве вы не заметите, а вот цена отличается весьма существенно. Есть также много стекол и других марок, но они могут не выдерживать динамических нагрузок или, же давать определенные искажения.

Теплоотражающее покрытие. При использовании современных технологий теплопотери сводятся практически к нулю. Достигнуть такого эффекта позволяет использование специальной теплоотражающей пленки (ТОП). Конечно, использование ее не обязательно, но среди всех услуг, которые предоставляет выбранная вами фирма. Нанесение теплоотражающей пленки, должно быть условием обязательным.

Фурнитура

Фурнитура

Лучшая фурнитура, это немецкая фурнитура! И это не просто лозунг, это годы надежной и безотказной работы этой фурнитуры.

Монтаж металлопластикового окна

Эта операция в процессе замены окон стоит отдельно. Происходит это главным образам из-за того что сама система по расчету монтажа у некоторых фирм весьма серьезно осложнена. К примеру, монтаж одного нового окна может составлять приблизительно от 10 до 20% от его стоимости. И лишь некоторые фирмы включают в эту стоимость демонтаж вашего старого окна, комплектующие и подъем самого изделия.

Выставочный уровень

Достойная фирма-производитель металлопластиковых окон обязана иметь в наличии доступный для своего будущего клиента действующий макет окна, а также срезы предлагаемых ею профилей из которых и будет изготовлено конечное изделие. Ведь именно через срез профиля можно определить насколько качественным будет окно и насколько честная перед вами фирма-производитель.

Сертифицирование

Это обязательное условие не только для установки, но еще и для производства металлопластиковых окон.

Соблюдение всех вышеперечисленных пунктов позволит вам спокойно и уверенно смотреть в будущее из ваших окон!

28.06.11

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог