Виды москитных сеток

Каждый вечер, перед сном, начинается погоня за комарами — это не только тест, проверяющий вашу ловкость, но и, конечно же, занятие по развитию смекалки! Бег с препятствиями по квартире за мухой, которая ужасно надоела своим жужжанием — это поистине разминка. В тот период, когда цветет тополь, в интерьер вашего жилья добавляется пух. Домашний любимец — кот, в запале охоты на птиц, выпадает в окно. Если это про вас, то москитная сетка просто необходима вам.

Виды москитных сеток

На окна и двери, а так же террасы и мансарды, устанавливаются противомоскитные сетки. Малая изнашиваемость материла, возможность использования при любых атмосферных явлениях, все это благодаря, высококачественному материалу, применяемому в производстве противомоскитной сетки (тяжело рвущийся, не ломкий, трудновоспламеняемый, прочный, не выгорающий на солнце и не меняющий изначального цвета). Разнообразие в размерах при выпуске сеток способствует возможности установить москитку на любой проем. Простота крепежа позволит вам самостоятельно снять, или же наоборот, поставить противомоскитный заслон.

Из какого материала изготавливают антимоскитные сетки? Специально изготовленное полотно, а так же профиль из алюминия — это те материалы, которые используются в производстве. Для покраски профиля используется эмаль, которая имеет устойчивость к разным перепадам температуры воздуха, а так же к механическим воздействиям. Сетка, выполненная из покрытого ПВХ стекловолокна (с размером ячейки 1x1 мм), не поддается деформированию, не теряет свой цвет. По всему периметру рамки, для натяжения и фиксирования противомоскитки укладывается уплотнительный шнур. И при использовании креплений z-образной формы, закрепляется с наружи оконного или балконного проема. При возникающей надобности легко извлекается из крепления.

Виды москитных сеток

Рамочные москитные сетки

Рамочные сетки, наверное, самый доступный, сравнительно не дорогой вариант москитки. Надежность конструкции, простота в изготовлении и недорогостоящие в продаже.

При изготовлении данного вида антимоскитной сетки используют такие материалы как: профиль алюминиевый, уголок пластиковый, шнур уплотнительный и сетка. При помощи уголков, из профиля создается прямоугольная рамка. Затем при помощи уплотнительного шнура натягивается и закрепляется сетка. При изготовлении профиля методом экструзии, его покрывают порошкообразной краской в электрополе. Затем при 200 градусов Цельсия производится термообработка изделия. Стандартная окраска: белый и коричневый цвет. Стекловолокно, покрытое составом на основе ПВХ — используется для изготовления сетки.

Виды москитных сеток

При всем том, что благодаря способности противостоять деформации сетку можно оставить на зиму, для продления сроков службы ее рациональнее снять. Если возникла необходимость помыть сетку — то это просто. Снятую москитную сетку моют мыльным раствором под струей воды.

Ролетные москитные сетки

Абсолютно просты и удобны при эксплуатации, обладающие эстетичным видом — это роллетные антимоскитные сетки (другое название — рулонные). Они для тех, кто привык использовать лучшее, кто следит за новинками в области технических изделий. Стандартным способом, используя четыре самореза на проеме окна, на наружной стороне, закрепляется короб с рулоном сетки. Полотно в коробе, намотанное на вал, находится вверху. По мере необходимости сетка при помощи шнура вытягивается вами из короба. Направляющие задают направление движения москитке, а так же, во избежание щелевого зазора, дополняются щеточными уплотнителями. Опустив сетку до конца, в нижнем положении, вы фиксируете ее специальными защелками. В случае, когда необходимость в использовании сетки отпадает, нажмите на фиксаторы, защелки перестанут удерживать сетку, и она вернется в короб. Это очень удобно.

Виды москитных сеток

Какова вероятность поломки москитки рулонной? Нельзя отрицать возможность и того, что сетка роллетная выйдет из строя. Но как показала практика — это крайне редкий случай. Каков принцип чистки изделия? При помощи щетки и использовании мыльного раствора вы без особого труда очистите сетку от загрязнений, с внутренней стороны помещения.

И в завершении проанализируем преимущества москитных сеток:

  1. Сохраняет ваше свободное время от погони за мухами и комарами и тем самым дает спокойствие и комфорт.
  2. Благодаря сетке в помещение не попадает пух, пыль, мусор (выброшенный из окна соседей сверху), также и от пыльцы, которая может вызывать аллергическую реакцию.
  3. Отпадет надобность в приобретении различных средств, для борьбы и истребления разного рода насекомых.
  4. Свежий воздух и лучи солнечного света без препятствий проникнут в помещение.
  5. Абсолютно удобна и проста в уходе и эксплуатации.

22.02.13

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог