Выбор деревянного окна

Современные окна из дерева — это настоящие инженерные системы. Важную роль в них выполняют рамы, они изготавливаются из разных материалов. У которых свои плюсы и минусы. Дерево, к примеру, обладает изоляционными характеристиками, но требует регулярного ухода. Не требует ремонта алюминий, который прочнее древесины. Зато и тепла не удерживает. Известные изделия из ПВХ по экологическим характеристикам уступают алюминию и дереву. Тем не менее нынешний потребитель выбирает всё-таки пластиковые окна за их очевидные плюсы.

Различные виды деревянных окон

Рамы из ПВХ обладают неплохими звукоизоляционными свойствами, что в условиях города весьма немаловажно. Кроме того, в ремонте они не нуждаются, в ходе использования не изменяют своих размеров,не рассыхаются и не коробятся, замечательно сохраняют тепло и доступны по стоимости. К тому же монтаж таких окон значительно уменьшает затраты на отопление. Потому, что обыкновенное стекло может являться причиной больших тепловых потерь. Чтобы их избежать, применяют с воздушными промежутками две или три конструкции стеклопакетов, герметично соединенные между собой. Воздух как правило заменяют инертным газом.

Как снизить потери тепла


Чтобы сократить потери тепла зачастую пользуются стеклами с особыми пленками, которые обладают минимальной излучающей способностью. Данные пакеты позволяют уменьшить тепловые потери воздуха в 7-10 раз. Чтобы окно изнутри не запотевало, в них засыпают впитывающий конденсат, образующийся при перепадах внутренней и внешней температуры и абсорбент. Плюсом стеклопакета считается его относительно малая толщина и полная герметичность.

Кстати, в стеклопакет возможно даже вставлять всевозможные стекла: тонированные, зеркальные, цветные, узорчатые, — например, вы из комнаты будете видеть все, что происходит на улице, а с улицы не будет видно абсолютно ничего. Тем же, кто проживает на весьма оживленных улицах, имеет смысл установить двухкамерный стеклопакет.

Советы начинающим


Как говорится, чтобы затем не было обидно за потраченные деньги, не нужно совершать заказ в первой попавшейся фирме по производству и монтажу окон. Не доверяйте красивым буклетам. Они ведь не считаются нормативной документацией. Вам же необходимо ознакомиться с определенными техническими показателями будущих окон. Кроме этого, спросите про гарантийный срок службы указанной продукции, степени готовности заводской отделки, сроках монтажа и комплектности. Проследите, чтобы это все было указано в заказе или договоре. Важно также выяснить параметры стойкости клеевых соединений и возможного отклонения от номинальных геометрических пропорций.

Кстати, период службы службы рам зависит напрямую и от текущего состояния фурнитуры. Для того, чтобы она функционировала безотказно, раз в год подвижные узлы нужно смазывать особой смазкой...

14.12.09

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог