RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  БИИКС  /  Пресс-релизы

Блог компании БИИКС —  новости, пресс-релизы

06.06.12 12:18

Зачем нужен скважинный кессон?

После того, как скважина на воду пробурена, начинается ее обустройство — установка водоподъемного оборудования. Оборудование и сама скважина должны быть защищены от негативных внешних воздействий: загрязненные поверхностные и грунтовые воды, промерзание, несанкционированный доступ. По опыту специалистов компании БИИКС (http://biiks.ru/) лучше всего с такой задачей справится металлический скважинный кессон.

Вокруг обсадной трубы вырывается котлован под кессон до глубины непромерзания (1,8 м). Кессон ставится на обсадную трубу, труба и кессон герметично соединяются сваркой. Также на глубине непромерзания от скважины к дому прокапывается траншея для укладки труб водопровода и электрического кабеля, питающего скважинный насос и водоподъемное оборудование.

14.05.12 15:21

Монтаж пластиковой канализации

В частном строительстве современные и новейшие материалы постоянно доказывают свое превосходство над привычными, традиционными. Сегодня при организации наружной и внутренней канализации загородного дома невозможно обойтись без легкого, прочного и надежного пластика.

При монтаже канализации используется широкая номенклатура изделий: трубы, отводы, переходы, муфты, тройники и т.д. При большой площади частного дома монтаж канализации "по-старинке" становится не простым делом, особенно, если дом деревянный — в этом случае большой вес чугунных труб и фасонных деталей значительно усложняет монтаж.

10.04.12 17:08

Анализ воды из скважины

Сегодня расскажем о важнейшем этапе организации системы автономного бесперебойного водоснабжения в загородном доме.

Скважина пробурена, водоподъемное оборудование смонтировано. Что дальше? Даже вода из артезианской скважины, не говоря о скважине на песок, требует очистки. Как подобрать эффективную систему водяных фильтров?

Фильтры для воды из скважины подбираются только на основании результатов химического и бактериологического анализа воды. Любые "общие" или "стандартные" решения будут неэффективны, так как типы…

12.03.12 11:53

Процесс лицензирования скважины на воду от БИИКС

Известно, что на песчаную скважину лицензия не нужна. Но если Вы решили бурить на известняк, чтобы обеспечить качественное бесперебойное водоснабжение, от Вас потребуется оформление в государственных органах. Необходимо уточнить, что речь идет не о лицензии на саму скважину или на процесс бурения, а о лицензии на право пользования недрами, то есть водой, находящейся в артезианском водонесущем горизонте.

Компания БИИКС (http://biiks.ru) уже более 15 лет производит работы по бурению скважин на воду, их обустройству и монтажу водоочитстного оборудования и точно может рассказать, как и почему необходимо лицензировать скважину.

07.02.12 17:01

Зимняя эксплуатация и консервация водоподъемного оборудования от БИИКС

В зимний период часть техники, обеспечивающей автономность коттеджа, необходимо перевести на зимний режим работы или правильно законсервировать оборудование до весны.

Компания БИИКС (http://www.biiks.ru/) предлагает своим клиентам и все владельцам автономного оборудования в частных домах свои услуги в его подготовке к зимнему режиму.

Компания БИИКС находится на рынке более 17 лет и имеет богатый опыт в бурении скважин на воду и установки оборудования для водоснабжения и канализации.

11.01.12 14:35

Консервация станции очистки бытовых стоков от компании БИИКС

Лето позади. Кто-то остается жить в загородном доме, кто-то уезжает в город до следующего теплого сезона. В обоих случаях все оборудование, установленное вне отапливаемых помещений, требует изменения режима работы.

Компания БИИКС (http://biiks.ru/), которая находится на рынке более 17 лет и имеет богатый опыт в бурении скважин на воду и установки оборудования для водоснабжения и канализации, рекомендует своим клиентам и другим обладателям очистных станций серии "Астра" или "Топас" провести некоторые действия для успешной "зимовки" оборудования или проконсультироваться со специалистами компании БИИКС.

06.12.11 13:20

Выбираем котельное оборудование

Часто подбирая варианты отопления своего дома, потребителей мучают вопросы, какой же тип котельного оборудования выбрать? Компания БИИКС (biiks.ru) может предложить на выбор четыре типа котельного оборудования, использующие различные ресурсы. Ниже они рассмотрены более подробно.

Газовые котлы отопления.
Наличие подключения к газовой магистрали в большинстве случаев определяет выбор типа отопительного котла для загородного дома. Газовое отопление наиболее оптимально по основным параметрам: приемлемая цена, удобное обслуживание.

02.11.11 16:17

Новая единая сервисная служба компании БИИКС

Компания БИИКС сообщает об объединении сервисных служб всех отделов в новую единую службу. Этот шаг является дальнейшим развитием стратегии компании в предоставлении комплексной услуги по обустройству автономных инженерных систем загородного дома.

Компания БИИКС (biiks.ru) уже более 15 лет производит работы по бурению скважин на воду, их обустройству и монтажу водоочитстного оборудования.

Единая сервисная служба компании БИИКС обеспечивает:

04.10.11 15:18

Компания БИИКС представляет новую услугу - декорирование скважин

Завершив работы по обустройству инженерных систем, Вы наверняка захотите убрать следы присутствия высоких технологий, нарушающие аккуратный природный ландшафтный загородного участка.

Компания БИИКС (biiks.ru/) предлагает качественное решение этой проблемы — декорирование скважин искусственными камнями. Компания БИИКС уже более 15 лет существует на рынке и за это время осуществила тысячи проектов по бурению скважин, установки оборудования, подводу воды в дом и выводу в канализацию.

Искусственный, неотличимый от натурального, полый…

06.09.11 13:27

Основные способы и материалы при монтаже водопровода в загородном доме

Вы построили дом, пробурили скважину. Как теперь грамотно завести воду в дом? Решений может быть много. В компании БИИКС (biiks.ru/), мы используем только наиболее проверенные и надежные. Компания БИИКС уже более 15 лет существует на рынке и за это время осуществила тысячи проектов по бурению скважин, установки оборудования, подводу воды в дом и выводу в канализацию.

Подведение воды в дом — этап ответственный, поэтому первым делом обязательно составляется проект. Исходя из количества и расположения точек водоразбора (умывальник, душ, туалет) и количества проживающих людей, рассчитывается баланс водопотребления, а также водоотведения.

<< < 1 2 3 > >>
Закрыть

Строительный каталог