RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  Пента Силикон  /  Пресс-релизы

Блог компании Пента Силикон —  новости, пресс-релизы

12.01.07 19:27

Начато производство нового полиуретанового герметика

Компания Пента Силикон начала производство низкомодульного полиуретанового герметика Пентэласт-полиуретан. Герметик призван дополнить линейку герметизирующих материалов, производимых компанией, в которую на данный момент уже входят силиконовые однокомпонентные и двухкомпонентные герметики, акриловый герметик, а также монтажные пены. Пентэласт-полиуретан надёжно и эластично соединяет и уплотняет разнородные строительные материалы — бетон, металл, керамику, стекло, дерево и т.д.
Применим при наружных и внутренних работах для заполнения конструкционных и деформационных швов в сложных железобетонных, металлических и комбинированных конструкциях: стадионах, бассейнах, резервуарах, гидромелиоративных и гидротехнических сооружениях, подпорных стенах, туннелях, мостах, аэродромах, промышленных помещениях, кровлях. Может применяться в прямом контакте с питьевой водой и пищевыми продуктами.

17.10.06 20:48

Новые гидрофобизаторы компании Пента Силикон

Компания Пента Силикон пополнила линейку своих гидрофобизирующих жидкостей рядом новых продуктов:
Пентамикс-843 и Пентамикс-844 — не имеющие аналогов обеспыливатели и гидрофобизаторы для легких и тяжелых минеральных плит, обеспечивающие двойной эффект.
Пентавакс-842 — обеспыливатель для минеральных ват, аналогичный Garo и Гидрофаксу, и не уступающий по качеству зарубежным аналогам.
Пента-818 — эффективная гидрофобизирующая добавка для объёмного введения в бетон, при добавке 0,3-0,5% от вяжущего (цемента), обеспечивающая значительное повышение водостойкости, морозостойкости, атмосферостойкости, солестойкости и долговечности бетона, подтвержденное заключением ВНИИЖБ.

09.11.05 15:26

Начато производство нового акрилового герметика

Компания Пента Силикон начала производство акрилового эластичного герметика Пентэласт-1140. Герметик призван дополнить линейку герметизирующих материалов, производимых компанией, в которую на данный момент уже входят силиконовые однокомпонентные и двухкомпонентные герметики, а также монтажные пены.

Пентэласт-1140 образует гибкое соединение, устойчивое к сырости через 5 часов после нанесения, обладает хорошей адгезией к большинству материалов, допускает окрашивание акриловыми и дисперсионными красками.
Применяется для внутренних работ - уплотнения стенных швов таких непористых материалов как бетон, штукатурка, цемент, кирпич и древесина перед покраской, используется для герметизации щелей в стенах и подоконниках, швов между панелями из гипсобетона, уплотнения оконных и дверных рам, уплотнения легкого…

01.11.04 21:11

Новый аквариумный силиконовый герметик

Компания Пента Силикон приступила к производству нового аквариумного силиконового герметика Пентэласт-1104. Это единственный аквариумный силиконовый герметик, выпускаемый в России на данный момент. Пентэласт-1104 применяется для изготовления, герметизации и ремонта аквариумов, террариумов, бассейнов и т.п. Обладает повышенной адгезией, водостойкостью и химической стойкостью, безопасен для рыб и других животных.

03.08.04 13:40

Компания Пента Силикон разработала и начала производство нового средства для удаления силиконовых по

Компания Пента Силикон разработала и начала производство нового средства для удаления силиконовых покрытий и герметиков Пента-840. Средство растворяет застывшую массу силикона и позволяет без применения механических усилий фрагментарно или полностью удалить силиконовые покрытия и загрязнения. Пента-840, к примеру, значительно упрощает процедуру замены плитки со швами, заделанными силиконом.

21.07.04 16:22

Компания Пента Силикон приступила к выпуску монтажной пены Pentelast и нового силиконового универсал

Компания Пента Силикон приступила к выпуску монтажной пены Pentelast и нового силиконового универсального нейтрального прозрачного герметика Пентэласт-1101. Новинки призваны дополнить уже выпускаемую Пентой линейку герметизирующих составов. На подходе еще три новых продукта, которые после окончания испытаний будут пущены в производство.

09.04.04 20:00

Пента Силикон начала производство силиконового гидрофобизатора Пента-812, предназначенного для прида

Пента Силикон начала производство силиконового гидрофобизатора Пента-812, предназначенного для придания водоотталкивающих свойств минеральным ватам, минераловатным плитам, базальтовым ватам и стекловатам. Применение гидрофобизатора позволяет сохранять теплоизолирующие свойства материала в присутствии влаги.

Закрыть

Строительный каталог