RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  Saint-Gobain  /  Пресс-релизы

Блог компании Saint-Gobain —  новости, пресс-релизы

12.12.13 12:57

Компания «Сен-Гобен СНГ» и Союз архитекторов России проводят международную конференцию «Профессия архитектор. Время перемен»

12-13 декабря 2013 года в Уфе проходит международная конференция "Профессия архитектор. Время перемен", целью которой является создание эффективной площадки для диалога государства, специалистов и игроков строительной отрасли, а также подготовка российского строительного и архитектурного сообщества к глобальным изменениям, вызванным вступлением нашей страны в ВТО.

Организаторами конференции выступают компания "Сен-Гобен СНГ" совместно с Союзом архитекторов России. В Республике Башкортостан мероприятие проходит при поддержке региональной организации САР в РБ, Правительства РБ и Администрации городского округа г. Уфа

20.11.13 18:50

GYPROC определил лучших строителей, которые представят Россию на международном конкурсе Saint-Gobain Gypsum Trophy

Гипсовое подразделение компании "Сен-Гобен", представленное в России под брендом GYPROC (Гипрок), подвело итоги национального этапа международного конкурса среди специалистов строительной отрасли Saint-Gobain Gypsum Trophy (Сен-Гобен Джипсум Трофи). Авторы лучших проектов представят Россию в рамках международного финала, который состоится в Германии в июне 2014 года.

Более 15 лет Гипсовое подразделение компании "Сен-Гобен" (бренд GYPROC) проводит международный конкурс Saint-Gobain Gypsum Trophy (Сен-Гобен Джипсум Трофи) среди ведущих строительных и подрядных организаций, применяющих гипсовые строительные материалы и системы в легких строительных конструкциях. Конкурс проходит в 2 этапа — в национальном туре страны отбирают лучшие проекты, которые далее проходят в финальный этап конкурса и борются за победу уже на международном уровне. 9-й Международный конкурс 2014 года…

19.11.13 19:42

«Сен-Гобен» принял участие в мероприятии, посвящённом Дню проектировщика в Ростове-на-Дону

В ноябре 2013 года в г. Ростов-на-Дону состоялась конференция, посвящённая Дню проектировщика. Подразделения компании "Сен-Гобен" ISOVER и WEBER-VETONIT оказали спонсорскую поддержку мероприятию.

Особый интерес у проектировщиков и архитекторов вызвал комплексный подход к строительству, которого придерживается "Сен-Гобен".  Предусматривая переход от производства отдельных продуктов к разработке и поставкам интегрированных решений, компания заботится о клиентах, ведь проектировщикам, архитекторам и строителям намного удобнее работать с одним надежным поставщиком, предлагающим комплексные решения.

18.11.13 17:01

Компания «Сен-Гобен» открыла первый в России инновационный учебный центр

15 ноября 2013 года в Москве состоялось открытие первого в России инновационного учебного центра "Академия Сен-Гобен", построенного по концепции мультикомфортного дома.

На сегодняшний день "Академия Сен-Гобен" является уникальным в России объектом, как по своей образовательной концепции, так и с точки зрения подхода к реконструкции здания центра. Реновация "Академии" проводилась в соответствии с принципами строительства мультикомфортного дома, что подразумевает не только сокращение потребления ресурсов, но и создание особой комфортной среды для человека (акустика, экологичность, безопасность, качество воздуха, эстетика и т.д.).

07.11.13 18:42

Новый сайт WEBER-VETONIT – еще ближе к потребителю

Компания "Сен-Гобен", мировой лидер по производству комплексных решений для строительной отрасли, ведет непрерывную политику по улучшению качества оказываемых услуг. Обновление сайта WEBER-VETONIT, где все желающие могут получить самую актуальную информацию о продукции подразделения стало очередным шагом в рамках реализации этой программы.

Теперь у посетителей сайта www.weber-vetonit.ru появилась возможность сравнивать качественные характеристики продуктов, что позволит любому потребителю подобрать оптимально подходящие ему материалы. Подобная опция дает возможность существенно сэкономить время в магазине, предварительно изучив свойства различных продуктов и получить рекомендации по их применению.

15.10.13 13:17

Акустический комфорт в современном офисе

Подразделение компании "Сен-Гобен" по производству потолков и стеновых панелей под брендом Ecophon и компания Kinnarps — шведский производитель офисной мебели— провели в Москве семинар "Акустика в офисе" для архитекторов, дизайнеров офисных интерьеров и менеджеров проектов. На мероприятии обсуждались методы создания звукового комфорта в помещениях различного типа и окупаемость акустических решений.

Проблема формирования акустически комфортной среды является актуальной в современном строительстве. Многие компании сегодня стремятся организовать рабочее пространство по принципу Open Space, руководствуясь как желанием более эффективно использовать офисные площади, так и стремлением сделать офис более открытым и повысить возможности для взаимодействия сотрудников. Однако сложность офисов такого типа заключается в том, что в открытом пространстве непросто создать…

11.10.13 11:12

ISOVER Оптимал: оптимальное утепление различных конструкций

Компания "Сен-Гобен", ведущий мировой производитель строительных решений, теперь выпускает в России универсальный теплоизоляционный материал на основе каменного волокна ISOVER Оптимал. Продукт предназначен для утепления и звукоизоляции разных конструкций, от полов по лагам до подвесных потолков, и рекомендован для применения как в профессиональном, так и в розничном сегменте.

ISOVER Оптимал обеспечивает высокий уровень теплозащиты благодаря низкому коэффициенту теплопроводности. Материал имеет малый вес и позволяет удобно, быстро и просто осуществить монтаж.

08.10.13 18:37

Комплексные решения «Сен-Гобен»: забота о культурном наследии

2-4 октября 2013 года в Санкт-Петербурге прошла международная конференция "Реставрация, консервация и музеефикация исторических крепостей", в рамках которой ведущие специалисты отрасли обсудили актуальные вопросы сохранения историко-культурного наследия. Мировой производитель строительных материалов и эксперт в области проведения реставрационно-восстановительных работ, компания "Сен-Гобен" (подразделение WEBER-VETONIT) оказала спонсорскую поддержку мероприятию.

В ходе международной конференции обсуждались вопросы специфики проведения реставрации исторических объектов. Этот вид работ является достаточно трудоемким и дорогостоящим. Для оптимального поддержания не только внешнего вида, но и непосредственно самой конструкции, а также рационального распределения денежных средств, важно использовать комплексные решения, которые позволят не только сохранить…

23.09.13 17:49

WEBER-VETONIT: европейское качество в новом дизайне

Летом 2013 года компания "Сен-Гобен" представила российскому потребителю продукцию под брендом WEBER-VETONIT с новым дизайном упаковки, которая поможет потребителю легко и быстро выбрать материалы для строительства или ремонта.

Теперь не только профессионалам строительной отрасли, но и конечным потребителям стало намного проще ориентироваться в многообразии продукции под единой маркой WEBER-VETONIT. Для удобства выбора на лицевую часть мешка нанесены пиктограммы — специальные графические символы, обозначающие ключевые характеристики продукта.

18.09.13 17:28

10 лет завод ISOVER производит надежную тепло- и звукоизоляцию в России

19 сентября 2013 года завод ISOVER в г. Егорьевск (Московская область), одно из крупнейших предприятий ISOVER в мире, празднует свое десятилетие. За это время на территории завода появились производственные площади, склады сырья и готовой продукции, а также железнодорожные пути, которые обеспечивают поставку тепло- и звукоизоляционных решений ISOVER во все крупные города России и страны СНГ.

Продукция ISOVER производится из природных компонентов. Ее экологичность подтверждают ведущие независимые НИИ и экологические институты. "Сегодня завод в Егорьевске является одним из лидеров среди изоляционных предприятий компании "Сен-Гобен" в мире. Уделяя большое внимание вопросам социальной и экологической ответственности, завод является показательным примером для других производственных подразделений "Сен-Гобен" в СНГ. Успехи предприятия в области снижения рисков на рабочих местах…

<< < 5 6 7 8 > >>
Закрыть

Строительный каталог