Блог компании «Завод Невский Ламинат», ООО —  новости, пресс-релизы

19.08.13 09:15

Программы реновации в Санкт-Петербурге: сохранить и улучшить

Главный архитектор Санкт-Петербурга и глава комитета по градостроительству и архитектуре Смольного Олег Рыбин уверен, что Северной столице нужна не экспансия, а сохранение того, что есть. На открытой встрече с активом местного архитектурного сообщества он заявил: "Существующий город вдохновляет меня больше, чем амбициозные стройки, чем экспансия ради экспансии"[1].

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге насчитывается около 11,3 тысячи домов, которые можно отнести к старому фонду[2]. И только 19% из них находятся в хорошем состоянии[3]. Большая часть домов дореволюционной постройки нуждается в разного рода ремонте.

17.06.13 10:52

Удачное строительство: построить дачу может каждый

В конце мая 2013 года Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос жителей страны на тему предстоящего летнего отдыха. Выяснилось, что каждый пятый респондент собирается провести самое теплое время года на даче[1].

В последние годы загородный участок является не только популярным местом отдыха, но и главным "полигоном" для реализации собственных идей, связанных как со строительством, так и с ремонтом.

Современные технологии позволяют возвести загородный дом собственными руками. Например, большую популярность в…

16.05.13 09:34

Правильный ремонт в школах поможет сохранить здоровье детям

В начале мая 2013 года московский департамент образования сообщил о подготовке порядка 36 открытых аукционов на проведение работ по ежегодному ремонту общеобразовательных учреждений. Только в Москве на эти цели планируется выделить примерно 2 миллиарда рублей[1].

Каждый год по всей стране в школах и детских садах в июле-августе наступает период проведения масштабных ремонтных работ, поэтому крайне важно в этом случае выбирать исключительно безопасные материалы. Например, в США провели исследование, чтобы выяснить, какие решения оптимальны для помещений, где находятся дети. В частности, для внутренней отделки, по мнению экспертов, лучше всего подойдет акриловая краска. Среди многообразия обоев самыми безопасными признали текстильные, бумажные и стеклотканные.

30.04.13 16:05

Основа основ

В России появился новый материал для создания надежного и ровного основания для пола

Компания "Завод Невский Ламинат", единственный в России производитель шпунтованных влагостойких ДСП, представляет строительные плиты QuickDeck. Материал предназначен для быстрого выравнивания пола. Прочность листов и система их соединения делают базу под чистовое покрытие более долговечной.

В основе QuickDeck лежит высокоплотная влагостойкая древесно-стружечная плита, шпунтованная по периметру, в состав которой входит древесина березы, ольхи и…

Закрыть

Строительный каталог