Блог компании Группа компаний КАМ, ООО —  новости, пресс-релизы

29.06.15 17:15

Травертин — знаменитый камень из Тибура

История травертина начинается более двух тысяч лет назад, во времена Древнего Рима. Именно тогда его начинают добывать в Тибуре и использовать для возведения фундамента и опорных конструкций, а позднее - в качестве основного строительного материала.

14.05.15 16:18

Натуральный камень — наиболее подходящий материал для создания интерьера ванной комнаты

Ванная комната в доме зачастую выступает и пространством для релаксации. Поэтому отделка натуральным камнем становится все более популярным средством привнести в интерьер этого помещения нотку изысканности и аристократизма, а также превратить ее в домашний СПА-салон.

Натуральный камень обладает особой целебной энергией и экологичностью, а мрамор в дополнении к этому может похвастаться и бактерицидными свойствами. Использование современных технологий обработки камня позволяет изготовить эксклюзивные предметы в соответствии с индивидуальным вкусом заказчика.

12.05.15 10:32

Брусчатка. Характеристика. Область применения.

Брусчаткой называют специальный дорожно-строительный материал, выполненный из особо прочных горных пород (гранит, базальт) в виде брусков. Размеры брусчатки стандартны: длина 15—30 см, ширина 9—15 см., высота 10—16 см. Брусчатка производится методом колки на специальных камнекольных машинах, после чего лицевые грани и края притесываются. Брусчатка — это универсальны материал, который используется на наиболее грузонапряженных дорогах, гранитная брусчатка применяется для мощения городских улиц, площадей, садовых дорожек. Самая известная в России площадь, где покрытием используется гранитная брусчатка — Красная площадь.

Достоинства брусчатки из натурального камня по сравнению с искусственными материалами

20.03.15 16:21

Подоконники из натурального камня: преимущества и недостатки

Любой дизайнер знает, что подоконники являются важной деталью в оформлении интерьера. Их можно выполнять из любых материалов. Одним из самых распространенных типов подоконников сегодня являются пластиковые, однако самыми эффектными и долговечными заслуженно считаются подоконники из натурального камня. Такие элементы отделки способны гармонично вписаться практически в любой стиль.

Подоконники из камня подчеркивают завершенность интерьера и, благодаря богатому ассортименту оттенков, без проблем могут быть выбраны в одном тоне с общим оформлением помещения. Также стоит отметить особую фактуру натурального камня, его неповторимый рисунок - искусственные материалы в этом смысле, конечно же, значительно уступают камню. Если вопрос эстетичности для вас является не последним при выборе отделочного материала, то предпочтение стоит отдать именно граниту, мрамору или другому натуральному камню.

20.03.15 16:19

Мрамор: «сияющий камень» в интерьере

Как конструкционный и отделочный материал мрамор применяется ещё с античных времен: храмы, статуи, колонны, перила, декоративные элементы зданий и сооружений стали прекрасным украшением древних городов. Многие из таких памятников старины сохранились до наших времён.

Мрамор представляет собой кристаллически-зернистую горную породу, образовавшуюся в результате перекристаллизации известняка или доломита. Название этого природного минерала переводится с древнегреческого как "блестящий, сияющий камень". Его свойство принимать полировку и способность при этом ярче проявлять свою структуру стали основной причиной широкого применения этого материала древними мастерами.

12.03.15 11:56

Натуральный камень — элитное напольное покрытие для любого интерьера

Пол, выложенный природным камнем (мрамором или гранитом), способен до неузнаваемости преобразить интерьер, придав ему нотку аристократизма и изысканности. Изготовленные по современным технологиям полированные полы из натурального камня без преувеличения можно назвать одним из самых удачных решений как для частного дома, так и для общественного учреждения. Такое…

11.11.14 16:18

Новые поступления мраморных плит

Рады сообщить, что в конце ноября в ГК "КАМ" ожидается поступления плит из мрамора Rosa Portogallo и Bianca Carrara размером 305 305 10 мм.

Мрамор Rosa Portogallo используется для выполнения подоконников, элементов каминной отделки, балясин. Из него также делают облицовочную плитку для стен и полов.

Мрамор Bianca Carrara используется для отделки пола, стен и лестниц, изготовления подоконников, колонн, каминов, полок, столешниц и других деталей интерьера, а также декоративных элементов фасада при наружной облицовке.

17.10.14 09:26

Плитка из кварцита — новинка ассортимента продукции ГК «КАМ»

Рады сообщить, что ассортимент ГК "КАМ" пополнился

плиткой из кварцита месторождения Китая.

Кварцитовая плитка используется для внутренней и внешней отделки помещений…

09.09.14 09:17

Аллея Героев социалистического Труда - новый повод для гордости в Воскресенске

В торжественной обстановке в Воскресенске было проведено открытие Аллеи Героев социалистического Труда, которая стала данью уважения знаменитым землякам. Торжественное мероприятие совпало с еще одной значительной датой - 85-летием образования Воскресенского района.

В реализации проекта участвовал скульптор К.Н. Надиров, по замыслу которого была воплощена в реальность композиция из десяти каменных бюстов, объединенных общей идеей. Все надписи на постаментах были ювелирно точно выгравированы в золотой патине.

Те из горожан, кто уже успел…

14.08.14 08:18

ГК «КАМ» раскрыла секреты производства студентам!

Руководство ГК "КАМ" считает, что очень важно рассказывать студентам о практической стороне выбранной ими профессии, ее нюансах и перспективах. Именно поэтому в середине июля 2014 года на производстве компании состоялся День открытых дверей для учащихся Национального исследовательского технического университета "МИСиС".

Работники компании рассказали о способах обработки натурального камня, как правильно придать нужный объем, размер, создать необходимую фактуру.

Также студенты узнали специфику создания художественных…

<< < 1 2 3 4 > >>
Закрыть

Строительный каталог