RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  МеталлКровля-Ростов  /  Пресс-релизы

Блог компании МеталлКровля-Ростов —  новости, пресс-релизы

09.11.15 08:56

Специалисты рассказали, что такое серийные быстровозводимые здания и в чем их преимущества.

Оказывается, серийные быстровозводимые здания - это решение, позволяющее снизить стоимость и сроки возведения практически любых металлоконструкций. В их основе — уже готовый унифицированный каркас, состоящий из компонентов, подогнанных друг под друга.

В основном, при строительстве используется каркас из черного металла на основе сварных двутавров и ферм, или более "легкие" конструкции из гнутого оцинкованного профиля - ЛМК. Соединяется каркас здания из ЛМК с помощью болтов, устанавливается на облегченный фундамент и сборка не требует сварки. А конструкции на основе легких стальных профилей зачастую даже не требуют наличия крана на строительной площадке.

28.10.15 16:55

Будущее строительства производственных и торговых помещений – за «лёгкими» металлоконструкциями.

Среди производителей и поставщиков строительных материалов особое место занимают те, кто специализируется на металлоконструкциях. На последних стоит вся коммерческая недвижимость - начиная от автомойки или небольшого склада и заканчивая большими торговыми площадями и сельскохозяйственными сооружениями: коровники, дойные и молочные фермы, навесы для хранения зерна, птицефермы.

Сегодня на рынке два основных вида металлоконструкции: из черного металла и легкие металлические конструкции из оцинкованных профилей (ЛСТК, ЛМК). Несмотря на то, что проектировщики чаще закладывают черный металл, специалисты уже давно применяют и утверждают, что будущее за легкими конструкциями на болтовом соединении. Несмотря на небольшое удорожание, такая технология позволяет сэкономить до 40% сметной стоимости всего здания.

Закрыть

Строительный каталог