RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  Viessmann  /  Пресс-релизы

Блог компании Viessmann —  новости, пресс-релизы

06.06.18 23:39

Российский учебный центр Viessmann выпустил первых сертифицированных специалистов по промышленному оборудованию

В мае 2018 года начал свою работу российский учебный центр по эксплуатации промышленных котлов Академии Viessmann, лидера инноваций в области отопления, при заводе газовых котлов в особой экономической зоне "Липецк". Первыми слушателями стали специалисты компании "ТВН" — одного из давних партнеров Viessmann в России. В ходе обучения…

10.05.18 10:36

Viessmann выступил генеральным партнером конференции в Воронеже «Импортозамещение в строительстве»

29 марта в рамках выставки "Воронеж BUILD" в Expo Event Hall состоялась конференция "Импортозамещение в строительстве". В рамках конференции Игорь Кениг, руководитель академии Viessmann, выступил с двумя докладами, посвященными промышленным котлам российского производства Viessmann Vitomax и современным технологиям в конденсационном…

02.04.18 00:42

Экологичные котлы Viessmann обеспечили жителей посёлка Южный чистым воздухом

Новая блочная газовая котельная на оборудовании Viessmann была запущена в феврале 2018 года в посёлке Южный Красноармейского района Волгограда. Для его жителей это событие стало итогом десятилетней борьбы за чистый воздух: работавшая здесь ранее мазутная котельная завода "Каустик" буквально делала его непригодным для дыхания. К тому же она оказалась…

06.03.18 16:46

Viessmann рассказал о новейших разработках для упрощения схем отопления и горячего водоснабжения

В начале февраля 2018 года в рамках деловой программы международной выставки Aqua-Therm прошел симпозиум "Эффективные системы отопления в сочетании с возобновляемыми источниками энергии", организованный немецкой ассоциацией производителей отопительной техники. На мероприятии специалисты Viessmann, лидера инноваций в области отопления, выступили с докладом об оптимальных схемах приготовления горячей воды с применением тепловых насосов и солнечных коллекторов.

В докладе акцент был сделан на емкостный водонагреватель Vitocell 100-V тип CVW, специально разработанный для применения в связке с тепловым насосом за счет теплообменника увеличенной площади, и новые солнечные коллекторы Vitosol 100-FM, Vitosol 300-TM.

02.02.18 12:53

Viessmann представит новинки 2017 и 2018 года на выставке Aquatherm Moscow!

С 6 по 9 февраля 2018 года Viessmann — лидер инноваций в области отопления — примет участие в 22-ой Международной выставке бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем, вентиляции, кондиционирования, бассейнов, саун и спа Aquatherm 2018.

03.01.18 19:49

Автономная котельная снижает себестоимость жилой застройки

В челябинской новостройке смонтирована крышная котельная на базе 12 конденсационных котлов Viessmann

02.12.17 12:58

Отопительные радиаторы Viessmann бьют рекорды продаж в России

Осенью 2017 года компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, подвела итоги продаж в России универсальных радиаторов для автономных систем отопления частных домов и малоэтажных зданий. Как отмечают в компании, объем отгрузок с начала года превысил 15 тысяч готовых к монтажу комплектов. Решение позиционируется производителем как универсальное и…

08.11.17 14:37

Viessmann представил на HEAT&POWER 2017 промышленные котлы российского производства

Оборудование произведено на липецком заводе компании в рамках стратегии импортозамещения

01.10.17 16:50

На выставке «Импортозамещение» Viessmann представил промышленные котлы российского производства

Посетители третьей международной специализированной выставки "Импортозамещение", прошедшей 12-15 сентября 2017 г. в московском выставочном центре "Крокус Экспо", смогли в натуральную величину увидеть один из первых газовых котлов Viessmann индустриальной серии, произведенных на недавно открывшемся заводе в Липецке. Пятитонный…

01.09.17 09:32

Viessmann выпустил линейку устройств для улучшения качества воды

С августа 2017 года компания Viessmann вывела на российский рынок линейку устройств для очистки и умягчения воды. Системы водоподготовки Aquahome, Aquacarbon и Aquamix улучшают вкус и запах питьевой воды, удаляют из нее вредные примеси, а также защищают водопроводные трубы и присоединенные к ним компоненты, такие как водонагреватели и приборы подачи воды от накипи.

<< < 1 2 3 4 > >>
Закрыть

Строительный каталог