Viega  →  Пресс-штуцер Viega Megapress: холодная опрессовка вместо сварки

09.03.16

Монтаж деталей в имеющуюся трубопроводную систему (например, термометров, датчиков температуры и манометров) до сих пор требовал трудоемких работ и был связан со значительными рисками и неприятностями для эксплуатирующей организации. Теперь благодаря пресс-штуцеру Viega Megapress полное опорожнение системы, вскрытие трубопровода, устранение остаточного потока воды, опасность пожара из-за сварочных работ и значительные затраты из-за остановки системы стали уделом прошлого.

Монтажнику потребуется только дрель, пресс-инструмент Viega и новый комплект инструментов, которые позволяют установить фитинг Megapress в существующий трубопровод. На соединение уходит всего две минуты. Кроме того, при использовании Megapress не требуется тратить время на противопожарную подготовку и охлаждение. Систему можно вновь использовать сразу же после опрессовки.

Высверлил, опрессовал — готово

Решение гениально и просто, будь то система отопления, водяного охлаждения или промышленная установка: с помощью имеющегося в комплекте инструмента и обычной электродрели в трубопроводе высверливается отверстие, куда затем запрессовывается пресс-штуцер Megapress со встроенным профильным уплотнением.

Совместно с контуром SC-Contur, позволяющим наглядно выявлять случайно не опрессованные соединения, это обеспечивает не только дополнительную надежность и безопасность, но также экономию времени порядка 80%.

Универсальный пресс-штуцер

Пресс-штуцер поставляется для стальных труб стандарта DIN EN 10220/10255 диаметром 1 ", 2", 2 ", 3", 4", 5" и 6". Он оснащен внутренней резьбой "; дополнительно имеется переходник на внутреннюю резьбу ". Благодаря компактной конструкции пресс-соединения Megapress, возможна установка нескольких врезок рядом или друг над другом.

Чемодан с комплектом инструментов

Как и все изделия Viega, пресс-штуцер Megapress представляет собой системное решение. Это означает наличие всех деталей и принадлежностей, необходимых для последующего монтажа подключений к имеющимся трубопроводам. Поэтому в практичном инструментальном чемодане находятся держатель, сверлильный вал и насадка для пресс-инструмента.

Присоединенные файлы:

Закрыть

Строительный каталог