Viega  →  Viega начала выпуск пресс-фитингов для стальных труб 3/8 дюйма

11.05.16

Системы отопления из толстостенных стальных труб — весьма распространенное явление, особенно это касается старого жилого фонда. Ремонтировать и расширять такие трубопроводы непросто, тем более что для сварки приходится полностью удалять остатки воды. Благодаря пресс-системе Viega Megapress у монтажников появилась возможность быстро и надежно соединять стальные трубы без трудоемкой и пожароопасной сварки. А в январе 2016 года ассортимент Megapress пополнился пресс-арматурой для труб диаметром 3/8". Это значительно упростит замену или ремонт отопительных систем в старых строениях.

Система Viega Megapress позволяет надежно соединять стальные трубы, соответствующие стандартам ГОСТ 3262-75, DIN EN ISO 6708 и DIN EN 10220/10255, диаметром от 1 2" до 2", обеспечивая их эксплуатационную безопасность. Теперь в дополнение к существующему ассортименту Megapress компания Viega начала выпуск компонентов для работы с трубами диаметром 3/8", широко применяемыми для подключения радиаторов отопления в жилых помещениях.

Новая линия фитингов, как и вся пресс-система Megapress, может использоваться в системах с рабочими давлениями до 16 бар и с температурами до 110°C. Это делает ее пригодной не только для бытового отопления. В частности, Megapress используется в судостроении (сертификаты GL, LR, DNV, ABS), в трубопроводах сжатого воздуха, технических газов, отопления и охлаждения (сертификат T V), а также в трубопроводах противопожарных систем (сертификаты VdS, FM).

Присоединенные файлы:

Закрыть

Строительный каталог