Корпорация ТехноНИКОЛЬ  →  «ТехноНИКОЛЬ» делает доступными для российских строителей мировые достижения в области кровельных технологий

12.08.16

Корпорация "ТехноНИКОЛЬ", один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, разработала первые в России кровельные системы с теплоизоляционными плитами PIR и гидроизоляционным ковром из рулонных битумно-полимерных материалов. ВНИИПО МЧС РФ присвоил готовым решениям класс пожарной опасности К0 и рекомендовал применять их на объектах различного функционального назначения любого класса конструктивной опасности.

На сегодняшний день устройство битумно-полимерных кровель с утеплителем из жесткого полиуретана PIR — один из прогрессивных строительных трендов в мире. Технология позволяет сочетать экономичность, легкий вес, удобство транспортировки, простоту монтажа и высокие эксплуатационные свойства битумно-полимерной гидроизоляции с преимуществами полимерного утеплителя нового поколения. Передовые кровельные технологии становятся доступны и для российских строителей. В дополнение к уже отлично зарекомендовавшим себя на строительном рынке системам с теплоизоляцией PIR и полимерными мембранами — "ТН-КРОВЛЯ Гарант" и "ТН-КРОВЛЯ Смарт Пир" — Корпорация "ТехноНИКОЛЬ" разработала решения для кровель по железобетонному основанию "ТН-КРОВЛЯ Солид" и для кровель по стальному профилированному настилу "ТН-КРОВЛЯ Мастер" с укладкой битумно-полимерной гидроизоляции непосредственно на утеплитель. Отсутствие "мокрых" процессов по созданию защитной бетонной стяжки существенно повышает скорость монтажа кровли и снижает материалоемкость строительства.

"Появление новых кровельных систем позволяет преодолеть технологическое отставание от Запада и повысить эффективность строительства в России, — комментирует генеральный директор Корпорации "ТехноНИКОЛЬ" Владимир Марков. — Применение передовых технологий "ТехноНИКОЛЬ" дает возможность снизить материало- и трудоемкость при строительстве, достичь высокого класса энергоэффективности в соответствии с международными "зелеными" стандартами и обеспечить пожаробезопасность кровли. Все системы рассчитаны на бесперебойную службу в период между капитальными ремонтами и, в случае соблюдения требований производителя, не доставят будущим владельцам дополнительных хлопот".

Закрыть

Строительный каталог