HelixPRO  →  Эксперт HelixPRO принял участие в онлайн-семинаре “Open Village”

10.02.17

Технический директор HelixPRO Руслан Фриев принял участие в вебинаре “Пошаговая инструкция по строительству дома”. Онлайн-семинар прошел 9 февраля в рамках ярмарки комфортной жизни “Open Village”.

Основной темой выступления эксперта стал вопрос о проверке качества винтовых свай. Ведущий вебинара и генеральный директор ярмарки Владислав Копица поинтересовался, как можно проверить опоры до установки.

- Заказчик может посмотреть толщину трубы, качество покрытия, качество сварки и т.д., - отметил Руслан Фриев. - При покупке винтовых свай я бы рекомендовал уделить время знакомству с производителем. Лучше всего приехать на производство и посмотреть продукт. Если это невозможно, то по факту доставки возьмите фонарик и загляните внутрь трубы. Бывает так, что привозят ржавые сваи, покрытые черной краской. Кроме того, обратите внимание на толщину трубы и на качество сварных швов, а также не стесняйтесь требовать сертификаты и задавать вопросы.

Кроме того, спикеры онлайн-семинара обсудили возможности комбинированного фундамента на основе винтовых свай и затронули тему различия между многовитковыми и однолопастными опорами. Последнему вопросу будет посвящен отдельный вебинар, дата которого пока уточняется.

Присоединенные файлы:

Закрыть

Строительный каталог