RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  HelixPRO  /  Пресс-релизы

Блог компании HelixPRO —  новости, пресс-релизы

06.06.18 11:38

Генеральный директор HelixPRO выступил на обучающем семинаре «Малоэтажной страны»

2 июня организаторы выставки домов на Белой Даче "Малоэтажная страна" проводили обучающий семинар. Специалисты рассмотрели такие темы, как строительство домов по комбинированной технологии, экошале, использование арболита и свайные фундаменты.

Гостей в своем выставочном доме принимала компания "ЭкоДом", которую возглавляет Денис Каширин. А приглашенным спикером стал генеральный директор нашей компании Руслан Фриев.

- Такие семинары очень полезны для тех, кто собирается строить дом, но не знает всех тонкостей,

20.11.17 15:38

Компания HelixPRO стала новым участником Международной Ассоциации Фундаментостроителей

Производитель свайно-винтовых фундаментов пополнил ряды Международной Ассоциации Фундаментостроителей (IAFC). Найти информацию о HelixPRO можно в каталоге компаний.

Ассоциация работает более пяти лет. Это независимая организация, состоящая из специалистов в области фундаментостроения. Создана она была с целью развития и продвижения на российский рынок современных технологий, техники и оборудования для обустройства фундаментов. Под эгидой МАФ проходят тематические семинары и конференции в различных городах нашей страны.

- Приятно…

16.10.17 18:57

Компания «HelixPRO» построила фундамент для участников программы «Дачный ответ»

Специалисты завода-производителя винтовых свай с двойной защитой от коррозии приняли участие в съемке передачи "Дачный ответ". Выпуск "Кухня под зенитными фонарями" с участием HelixPRO вышел в эфир в минувшее воскресенье.

Участниками программы стала семья Закировых, которые решили сделать дачу в Московской области постоянным местом жительства. Чтобы большая семья могла собираться на кухне, помещение пришлось переделать. В этом хозяевам дома помогли дизайнеры "Дачного ответа" и специалисты различных компаний, в числе которых HelixPRO.

13.09.17 16:18

HELIXPRO построил фундамент под контейнерный дом для передачи телеканала «Мужской»

Компания приняла участие в необычном проекте, посвященном современному строительству. Для съемки передачи HELIXPRO построил фундамент под дом из контейнеров. Да, да… Именно из тех, которые используются в морских перевозках. Передача выйдет в эфир телеканала "Мужской" этой осенью.

Реализовать задумку со строительством необычного дома помогает ландшафтный архитектор Оксана Хлебородова. Объект расположился в Тульской области на территории питомника Plant. В здании устроят офис для клиентов организации.

В качестве фундамента под…

06.07.17 16:21

Компания HelixPRO начала сотрудничество с агентством Павла Зубринова

Компания HelixPRO и агентство Павла Зубринова подписали договор о взаимовыгодном сотрудничестве. Теперь винтовые сваи будут использоваться не только для фундамента под строения, но и в качестве спортивного инвентаря для силовых шоу. Павел Зубринов уже опробовал обновленную конкурсную программу.

На "Гонке героев" в Алабино

Производитель винтовых фундаментов HelixPRO уже несколько лет сотрудничает с организаторами военно-спортивной игры "Гонка героев". Завод поставляет сваи для строительства трасс по всей России. В 2017 году…

06.07.17 15:14

Клиенты HelixPRO могут получить скидку на билеты Ярмарки Open Village 2017

Компания HelixPRO дарит скидку 50% на входные билеты Ярмарки комфортной жизни Open Village. Для того, что воспользоваться спецпредложением, необходимо указать промокод HELIX.

В 2017 году организаторы Ярмарки запланировали не просто череду семинаров и лекций, а грандиозный фестиваль. Поэтому кроме консультации специалистов посетителей выставки ждет насыщенная развлекательная программа, подготовленная экспонентами.

- Мы не могли остаться в стороне и приняли решение разнообразить программу фестиваля силовым шоу от агентства Павла Зубринова…

17.03.17 17:17

Генеральный директор HelixPRO объяснил разницу между производителями свай

16 марта в эфир вышел шестой выпуск вебинара, организованного администрацией Ярмарки комфортной жизни Open Village. Генеральный директор HelixPRO Руслан Фриев выступил в качестве эксперта по свайно-винтовым фундаментам.

Специалисты углубились в тему фундаментов, и более подробно остановились на свайно-винтовой, ростверковой технологии и утепленной шведской плите (УШП). Причем не просто рассмотрели как возможные варианты для строительства энергоэффективного дома, а сравнили между собой. В итоге были сформированы конечные цены, которые включали не только фундамент, но еще и систему отопления, водоотведения и канализации, а также полы первого этажа с утеплителем и отмостку. Цены получились примерно одинаковые, однако руководитель проекта "Дом Технониколь" Андрей Баннов, который представлял технологию УШП, признал, что использовать ее не всегда получается. Например, если перепад грунта на участке…

06.03.17 16:33

Генеральный директор HelixPRO рассказал о фундаменте под дом из арболита

В минувшую субботу, 4 марта, на выставке домов "Малоэтажная страна" прошел семинар, посвященный строительству домов из арболита. Организатором мероприятия стала компания "Лесдревпром", представившая свои проекты и материалы собственного производства. А в качестве приглашенного спикера выступил генеральный директор компании по производству винтовых свай HelixPRO Руслан Фриев. Он рассказал гостям семинара о фундаменте, который можно заложить под дом из арболита.

По мнению специалиста, самым выигрышным вариантом может стать комбинированный фундамент, который отличается высокой несущей способностью. Технология подразумевает установку винтовых свай с железобетонным ростверком.

10.02.17 14:22

Эксперт HelixPRO принял участие в онлайн-семинаре “Open Village”

Технический директор HelixPRO Руслан Фриев принял участие в вебинаре “Пошаговая инструкция по строительству дома”. Онлайн-семинар прошел 9 февраля в рамках ярмарки комфортной жизни “Open Village”.

Основной темой выступления эксперта стал вопрос о проверке качества винтовых свай. Ведущий вебинара и генеральный директор ярмарки Владислав Копица поинтересовался, как можно проверить опоры до установки.

- Заказчик может посмотреть толщину трубы, качество покрытия, качество сварки и т.д., - отметил Руслан Фриев. - При покупке винтовых свай я бы…

09.02.17 15:08

HelixPRO — экспонент выставки домов на Белой Даче

HelixPRO принимает участие в выставке домов "Малоэтажная страна", которая расположилась в 500 метрах от МКАД. Компания подготовила свайно-винтовой фундамент для партнера — Заволжского деревообрабатывающего завода. Со дня на день предприятие завершит строительство демонстрационного дома, выполненного по технологии клееный брус, после чего его откроют для посетителей.

В качестве основания для двухэтажной постройки с мансардой компания HelixPRO предложила стандартные винтовые сваи диаметром 108 мм. Под дом 8 на 12 метров понадобилось чуть более трех десятков стальных опор, которые были смонтированы всего за один день. Вместе с монтажом и оголовками фундамент под демонстрационный дом из клееного бруса обошелся партнерам по выставке в 125 тысяч рублей. Оценить совместную работу компаний может любой желающий. Экспонат располагается на месте 33 и доступен для посетителей ежедневно до девяти часов…

Закрыть

Строительный каталог