HelixPRO  →  Генеральный директор HelixPRO рассказал о фундаменте под дом из арболита

06.03.17

В минувшую субботу, 4 марта, на выставке домов "Малоэтажная страна" прошел семинар, посвященный строительству домов из арболита. Организатором мероприятия стала компания "Лесдревпром", представившая свои проекты и материалы собственного производства. А в качестве приглашенного спикера выступил генеральный директор компании по производству винтовых свай HelixPRO Руслан Фриев. Он рассказал гостям семинара о фундаменте, который можно заложить под дом из арболита.

По мнению специалиста, самым выигрышным вариантом может стать комбинированный фундамент, который отличается высокой несущей способностью. Технология подразумевает установку винтовых свай с железобетонным ростверком.

- Арматурный каркас помещается в установленные винтовых свай, после чего связывается с арматурным каркасом по периметру опалубки, а потом заливается бетоном, - рассказал Руслан Фриев о процессе установки. - Комбинированный фундамент обходится дешевле особенно для владельцев участков с перепадами уровня грунта. При этом экономия обусловлена не только земляными работами, но и уменьшением затрат на покупку бетона. Помимо прочего, при установке комбинированного фундамента сохраняется первозданный вид ландшафта, - отметил он.

После выступления спикеров все желающие могли изучить выставочные образцы винтовых свай и арболита, и получить консультацию экспертов в индивидуальном порядке. В качестве бонуса компании "Лесдревпром" и HelixPRO вручили гостям семинара купоны со скидкой на строительство дома и закладку фундамента.

Подробнее о продукции HelixPRO на официальном сайте производителя http://helixpro.ru.

Присоединенные файлы:

Закрыть

Строительный каталог