Geberit  →  Ванные комнаты для «Дачного ответа»

08.11.17

Компания Geberit поучаствовала в программе на НТВ

Группа Geberit, лидер европейского рынка в области сантехники, приняла участие в еженедельной передаче о дизайне и интерьере домов "Дачный ответ" на телеканале НТВ. Героям программы установили скрытые модули, подвесные унитазы и клавиши смыва.

Первым участникам — ветерану войны Ивану Пальчиковскому и его семье — в программе 292 на месте старой ванной комнаты с разрушающимся полом с нуля выстроили новый санузел, оборудованный стильной и удобной сантехникой: подвесным унитазом и компактной раковиной. Дизайнеры столкнулись с проблемой, ведь санузел был небольшого размера. Поэтому оборудование начали с установки скрытых модулей. К стене и полу зафиксировали инсталляцию Geberit Sigma Платтенбау со скрытым смывным бачком для подвесного унитаза, которая экономит пространство. Она способна выдерживать нагрузку до 400 кг.

Следующим героям — Александру Пискарёву и его семье — в программе 302 построили необыкновенный санузел, где почти всё сделано из стекла: перегородка, раковина и даже ванна! В прошлом скромная туалетная комната превратилась в произведение искусства. Это касается и отделки, в которой сочетаются стекло, дуб и мрамор, и технического оснащения с унитазом-биде Aquaclean Sela и стеклянной ванной. Чтобы установить подвесной унитаз, в самом начале строительных работ смонтировали инсталляцию для крепления. Позже её вместе с разводкой труб скрыли за стеной. Дизайн унитаза-биде разработал известный архитектор Маттео Тун. Завершила облик туалета встроенная в стену клавиша смыва.

Для участников Екатерины и Андрея Щадей в программе 309 была придумана концепция ванной в светящемся бетоне. Где главным украшением стала игра фактур и света, струящегося сквозь чопорный материал. В расширенном санузле появились ванна у окна, просторная душевая зона, закрытая прачечная, множество невидимых мест хранения и туалетный столик. Для подвесного унитаза-биде, как и в предыдущих выпусках, установили стальную инсталляцию с антикоррозийным покрытием внутри и снаружи. После завершения отделки на раме закрепили подвесной унитаз-биде AquaClean Mera. Он оснащён сиденьем с подогревом, автоматическим подъёмом крышки, встроенным фильтром для борьбы с неприятными запахами, двумя форсунками биде — стандартной и "дамским" душем, пультом дистанционного управления и феном. Клавишу смыва Geberit также вмонтировали в стену. Она предусматривает экономный и интенсивный режимы подачи воды.

Присоединенные файлы:

Закрыть

Строительный каталог