Корпорация ТехноНИКОЛЬ  →  ТЕХНОНИКОЛЬ представляет обновленную версию кровельного ПВХ Аэратора

18.12.18

Специалисты производственной компании ТЕХНОНИКОЛЬ внесли в конструкцию ПВХ Аэратора существенные изменения, которые повышают надежность его эксплуатации во всех климатических зонах России и зарубежья.

ПВХ Аэратор ТЕХНОНИКОЛЬ габаритами 75х375 мм применяется при устройстве или санации "дышащих" плоских кровель. Его назначение - отвод водяных паров, проникающих под гидроизоляционный слой кровли. Эффективная работа аэратора предотвращает образование вздутий и разрыва защитного кровельного материала, что значительно увеличивает срок службы гидроизоляционного ковра.

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, предложила заказчикам новую модификацию ПВХ Аэратора. За счет изменения химического состава ПВХ Аэратор ТЕХНОНИКОЛЬ стал более жестким, что увеличило его эффективность в рамках противостояния механическим воздействиям и нагрузкам при эксплуатации. Нужно подчеркнуть, что ПВХ Аэратор ТЕХНОНИКОЛЬ рассчитан на эксплуатацию в условиях постоянных температур в диапазоне от -40 до +80°С и выдерживает временное воздействие температур от -55 до +120°С.

Колпак аэратора получил особо жёсткое фиксирование, позволяющее исключить его срыв ветром. Изменённая высота аэратора исключит проблему попадания воды в аэратор через отводящую трубу в весенний период при таянии снега.

Правила размещения и монтажа ПВХ Аэратора ТЕХНОНИКОЛЬ остались прежними. На плоских кровлях простой конфигурации аэратор монтируется равномерно по всей площади кровли в наиболее высоких точках кровельного ковра и местах стыков теплоизоляционных плит и устанавливается из расчета не менее 1 шт. на 60 м кровли. Расстояние между аэраторами не должно превышать 12 метров. Если конструкция кровли имеет ярко выраженную ендову и конек, то аэраторы устанавливаются на водоразделе.

Закрыть

Строительный каталог