ООО «НПО КРАСКО»   →  Отличная новость! Суперпрочная полиуретановая грунт-эмаль «Ферромет» уже в продаже!

13.10.20

Производитель лакокрасочных материалов КрасКо представляет новинку в ассортименте товаров — полуглянцевую грунт-эмаль для металлов Ферромет. Полиуретановая краска используется для создания защитного покрытия на поверхности цветных и черных металлов. Ею покрывают металлические конструкции и емкости в автомастерских, гаражах, ангарах, производственных цехах, складах и других помещениях, а также за их пределами (сооружения и оборудование на улице под навесом).

В составе эмали — модифицированный полиуретан. В сочетании с добавленной суспензией с пигментами, предотвращающими коррозию, создает на обработанной поверхности полимерную пленку, которая устойчива к повышенной механической нагрузке и ударам. Кроме того, краска обладает стойкостью к:

  • условиям постоянной высокой влажности;
  • воздействию агрессивных сред, химических соединений и длительному контакту с нефтепродуктами;
  • высоким и низким температурам от -70 до +70 °С.

Обработанные грунт-эмалью Ферромет емкости, конструкции, детали механизмов не разрушаются от длительного контакта с топливно-смазочными материалами, продуктами нефтяной и газовой промышленности, различными реагентами и химическими веществами.

Наносить Ферромет рекомендуется в один-два слоя. Благодаря ускоренному высыханию приступать ко второму этапу работ можно уже спустя 3 часа. При двухслойном нанесении грунт-эмаль набирает максимальную прочность в течение 5 суток при +20 °С.

Эмаль сохраняет внешний вид и защитные свойства не менее 12 лет, если при покраске соблюдена вся технология подготовки и нанесения. В сочетании с другими грунтами (Грунткор UR-S, Цинконол, Цинконол 2SH) срок службы продлевается до 17-20 лет. За это время на металле не появляются коррозионные очаги, сколы и трещины, благодаря чему влага не поступает к основанию и не разрушает его.

Работать с грунт-эмалью допускается при температуре окружающей среды не ниже -5 °С. Расход материала при окрашивании в 1 слой составляет 170 г на 1 м2 при толщине слоя 70 мкм.

Присоединенные файлы:

Закрыть

Строительный каталог