Корпорация ТехноНИКОЛЬ  →  Производство ПВХ-мембран в компании ТЕХНОНИКОЛЬ возросло в 2023 году на 34%

19.12.23

Направление "Полимерные мембраны и PIR" компании ТЕХНОНИКОЛЬ подвело итоги работы в 2023 году. Производство всех типов строительных материалов в прошедшем году стабильно росло.

Так, за 11 месяцев 2023 года было выпущено более 14 миллионов ПВХ-мембран LOGICROOF и ECOPLAST, что больше показателей всего 2022 года на 34%. Если бы всем количеством произведенной ПВХ-мембраны потребовалось покрыть кровли типовых пятиэтажек, то количество таких домов составило бы 23 тысячи. Учитывая, что в такой пятиэтажке находится в среднем по 80 квартир, то в этих домах может проживать до 2 миллионов семей, или 5-6 миллионов человек, что примерно сравнимо с населением Санкт-Петербурга.

Объем производства теплоизоляции LOGICPIR за январь-ноябрь 2023 года составил примерно 7,5 млн квадратных метров (рост на 66%). Это соответствует объему теплоизоляции, необходимой для утепления кровель 2000 типовых российских школ.

Объем производства профилированной мембраны PLANTER вырос на 24% и составил по итогам 11 месяцев 2023 года почти 18 млн квадратных метров. С помощью произведенного объема PLANTER можно уложить примерно 3 миллиона погонных метров двухполосных дорог или 1,3 миллиона погонных метров комфортных четырехполосных дорог.

Также на 27% выросло производство инженерной гидроизоляции. Объем выпуска материалов LOGICBASE и ECOBASE в январе-ноябре 2023 года составил 3,2 млн квадратных метров. Произведенным количеством подземной ПВХ-мембраны можно обеспечить строительство 291 станции метро. Это весь метрополитен Москвы (263 станции метро), Самары (10 станций) и Екатеринбурга (9 станций) и большей части Казани (11 станций).

"Несмотря на все сложности, российская строительная отрасль в 2023 году последовательно развивалась. Это касается как возведения многоквартирных домов, коммерческих объектов, так и инфраструктурных проектов, - отметил Сергей Ольницкий, коммерческий директор подразделения "Полимерные мембраны и PIR" компании ТЕХНОНИКОЛЬ. — Нашей задачей в уходящем году было нарастить объемы выпускаемой продукции одновременно с обеспечением стабильно высокого качества, с чем мы успешно справились".

Закрыть

Строительный каталог