Термобрус, ООО  →  Каркасные дома из клееного бруса

06.04.14

Каркасный дом из клееного бруса, обшитый лиственницей прослужит долго,

Во-первых, в качестве конструктивного материала используются клееный брус,лаги пола, перекрытия, стропила и обрешетка, который проходят специальную обработку в сушильных камерах. Сухой материал защищен от деформаций, поражений грибками, вредной для человека плесенью и жуками-древоточцами. Сухой материал — залог долговечности любой постройки.

Во-вторых, в каркасных домах из клееного бруса применяются калиброванные материалы. Калиброванный клееный брус и имитация бруса формирует максимально ровную поверхность и улучшает примыкание деталей, таким образом увеличивая жесткость всей конструкции. Он легко и быстро монтируется, обеспечивая плотное прилегание деталей и защиту от продува.

И, в-третьих, при возведении каркасного дома следует ответственно подходить к выбору утеплителей. Для постоянного проживания в течение всего года необходимо укладывать утеплитель, подобранный по территориально-санитарным нормам региона строительства. Современные утеплители, такие как базальтовый утеплитель, экструдированный пенополистирол.

Закрыть

Строительный каталог