stroyshopper.ru  →  Наши надежные помощники, которые всегда под рукой: столярно-слесарный инструмент

16.06.14

В арсенале опытного мастера всегда найдется инструмент, который выручит в любом ответственном деле. Никто не поспорит с тем, что столярно-слесарные приспособления не менее важны, чем шуруповерт последней модели или фирменная дрель. Инструмент столяра или слесаря, который широко используют в домашнем хозяйстве, чаще всего кладут в пластиковый или деревянный ящик, держат под рукой и неохотно дают соседу.

Без молотка, отвертки или ножовки сегодня — никуда, их бережно хранят и передают от отца к сыну. На рынке можно купить любой инструмент, но хороший лобзик лучше поискать в закромах (может быть что-то осталось еще с "советских времен") или приобрести в фирменном магазине. О том, как выбрать инструмент, как сформировать "набор строителя" и как отличить подделку от качественного изделия поговорим далее.

Виды столярно-слесарного инструмента, правила выбора

Существует две основные группы столярно-слесарного инструмента. Речь идет о:

  • Столярном инструменте;
  • Слесарном инструменте.

Первая группа отличается прикладными функциями, это не измерительные приборы, а инструмент для работы: отвертка, зубило, кусачки и молоток, пассатижи, напильник и пила.

Подгруппа инструментов второй группы предназначена больше для замеров и контроля. Это уровень, рулетка, угольник и т.д. Ее так и называют "измерительно-разметочная". Существует также подгруппа раскроечного инструмента, это:

  • Лобзик;
  • Ножовка;
  • Резак и т.д.

Широкий ассортимент слесарной группы позволяет выбрать наилучшие варианты вспомогательных средств для проведения ремонтно-строительных работ на самом высоком уровне.

Строитель-профессионал обязательно задействует каждую из перечисленных единиц в ручной обработке изделий из дерева, пластика и т.д. Покупая "домашних помощников" в специализированных точках продажи, в интернет магазинах, строительных гипермаркетах, обязательно требуйте чек, чтобы обеспечить себе гарантию качества или возврат инструмента с заменой на новый. Если ваших знаний не достаточно для того, чтобы сделать правильный выбор, то прибегните к помощи продавца-консультанта, это позволит избежать ошибок и разочарований.

Рынок столярно-слесарного инструмента представляет — новинки инструментов и технологий от лучших производителей

Канули в Лету времена, когда в распоряжении новичка и мастера были молоток да отвертка, теперь мы имеем возможность использовать совершенно новые виды инструмента:

  • Резак по ГКЛ, который позволяет обрабатывать листы гипсокартона быстро и качественно;
  • Щипцы для зачистки электродов, которые применяют в процессе прокладки телефонного, электрического или компьютерного кабеля в жилых или коммерческих помещениях;
  • Паяльник-пистолет;
  • Строительный степплер для монтажа оргалита с помощью металлических скоб к деревянной поверхности и т.д.

Любые из новинок, а также классический столярно-слесарный инструмент можно приобрести в интернет магазине StroyShopper. С помощью консультаций ответственных специалистов сделать выбор — намного проще, а широкий ассортимент товара обеспечит полную свободу выбора.

Закрыть

Строительный каталог