stroyshopper.ru  →  Фурнитура для входных и межкомнатных дверей: мелочи имеют значение

23.06.14

Наш дом — это крепость, надежная и безопасная, здесь можно чувствовать себя уютно и комфортно. Приступая к его обустройству, необходимо учесть все детали предстоящего проекта, ведь в строительстве не бывает мелочей. Любые элементы должны быть продуманными, от них зависит благополучная повседневная жизнь. Современные окна, а также входные и межкомнатные двери — одни из основных компонентов современного ремонта, они оградят от сквозняков и нежеланных визитеров. Качество оконной и дверной фурнитуры — вот на что стоит обращать внимание в первую очередь.

О том, какой бывает дверная фурнитура, как правильно выбрать подходящие варианты, чтобы дверь была максимально функциональной, сохраняла тепло и тишину в помещении — поговорим далее.

Выбираем дверную фурнитуру — полезные рекомендации

Практически было выявлено, что на дверную фурнитуру приходится максимальная нагрузка в процессе эксплуатации изделия в быту. Выбирая хорошие двери для дома или офиса, обращайте внимание на крепежные и функциональные элементы, так вероятность купить хороший товар будет максимально высокой.

Прежде всего, следует определить тип и качество следующих элементов двери:

  • Замок;
  • Дверная ручка;
  • Петли;
  • Доводчик;
  • Стопор;
  • Глазок;
  • Шпингалет;
  • Демпфер;
  • Дверная цепочка;
  • Крючок.

Замок — это ваш "секьюрити", он ограничит доступ людей внутрь помещения. Чаще всего охранная функция достигается с помощью кодового замка, домофона, ключа и т.д. С помощью замка дверь будет также плотно закрываться, исключая шум и сквозняки.

Дверная ручка — это украшение Вашей двери. Ручки отличаются по способу монтажа, имеют различную форму. Сегодня потребители выбирают глухие и поворотные кнопки, ручки-фаль.

Специалисты выделяют следующие виды дверных петель: скрытая, барная, ввинчиваемая, накладная. Именно петля крепит дверь к коробке, обеспечивает ее полноценное функционирование.

Дверные доводчики позаботятся о том, чтобы изделия не изнашивались. Плотное и плавное закрывание — еще одна важная задача, с которой доводчики легко справляются. Их различают по:

  • Типу крепления;
  • Способу передачи крутящего момента.

Сегодня популярными считаются как нижние, так и верхние доводчики, скользящие и рычажные типы. Доводчик для наружных дверей должен выдерживать серьезные перепады температур.

Не хотите, чтобы дверь была все время нараспашку? Установите стопор, он надежно защитит дверь и стену от повреждений.

Сделано в Европе — гарантия надежности и качества дверной фурнитуры

Качество превыше всего, оно зависит от технологии, которая была использована в процессе производства. Учитывайте тип основного материала, а также тип покрытия, из которого было выполнено изделие. От конструктивных особенностей дверной фурнитуры зависит, насколько функциональной и удобной она будет.

В сегменте дверной фурнитуры на строительном рынке лидируют европейские производители. Покупая европейский товар, кроме качества и эстетики, вы получите сертификат и гарантию на изделие.

Китайская дверная фурнитура тоже неплоха, она дешевле европейских аналогов. Сегодня в интернет магазинах Рунета можно приобрести изделия отечественных производителей.

В магазине www.stroyshopper.ru StroyShopper выбор фурнитуры для дверей помогут сделать профессиональные менеджеры-консультанты. Дверная фурнитура фирмы "Dorma", крупнейшего мирового производителя из Германии, станет отличным решением, прослужив вам верой и правдой долгие годы.

Закрыть

Строительный каталог