stroyshopper.ru  →  Оружие строителя должно быть надежным: выбираем монтажный пистолет

15.07.14

Баллончик монтажной пены есть в арсенале любого строителя и просто хорошего хозяина. Монтажная пена или полиуретановый герметик — это уникальный материал, который широко используется в ремонте и строительстве для заделки швов и щелей, для монтажа различных строительных комплектующих. Именно на пену ставят окна, сантехнику и двери. С помощью небольшого баллончика пены можно достичь быстрых результатов, главное — уметь управляться с монтажным пистолетом. Конечно, вы можете приобрести небольшую бытовую упаковку, но чаще всего баллоны среднего размера более выгодны по цене, а при их использовании без пистолета — не обойтись.

Про то, как выбрать монтажный пистолет и про его основные особенности поговорим далее.

"Строительное оружие" для работы и для решения бытовых задач

Извлечь пену из баллончика не так просто, если на нем нет распылителя, а в комплекте к баллону нет специальной трубочки. Только монтажный пистолет решит эту проблему, главное — включить в смету расходов несколько сотен рублей на многоразовый инструмент.

Монтажный пистолет это недорогое удовольствие, но, согласитесь, всегда есть желание приобрести качественное изделие. Он позволит не только экономно расходовать пену, но также более точно и равномерно распределять ее по поверхности. Швы и щели будут заполнены на 100%, а результат работ — максимально близок к идеальному. Работа пойдет быстрее, ремонт и стройка завершатся в намеченные сроки.

Взгляд изнутри — строение и свойства монтажного пистолета

По своему строению монтажный пистолет напоминает… пистолет! У него есть ствол и пусковой механизм, а также фиксатор и ручка, клапан и штуцер. Некоторые специалисты предпочитают надевать на ствол пистолета гибкий удлинитель, который помогает добраться в самые труднодоступные места и заполнить их пеной.

С помощью специального адаптера баллон с пеной герметично крепится на пистолет. Благодаря герметичности пена не портится и не высыхает, а пистолет — не забивается. Чистка инструмента, кстати, происходит очень просто, ее может выполнить каждый пользователь самостоятельно. Своевременная чистка позволяет продлить срок службы инструмента на несколько лет.

Выбирать инструмент нужно внимательно, а при покупке сохранять чеки. Если есть возможность проверить монтажный пистолет в магазине, то воспользуйтесь ей обязательно. Так вы застрахуете себя от дешевой подделки и от неприятных разочарований.

Испытания практикой — первый "выстрел" и его результаты

Чтобы испытать пистолет в деле необходимо подготовить заранее:

  • Очиститель монтажной пены;
  • Баллончик пены;
  • Растворитель;
  • Резиновые перчатки;
  • Монтажный пистолет;
  • Увлажнитель для поверхности;
  • Нож;
  • Ветошь.

Использовать монтажную пену и пистолет следует по технологии, четко соблюдая инструкции на упаковке. Хорошо будет также воспользоваться помощью и советами консультантов. В интернет магазине StroyShopper www.stroyshopper.ru консультанты окажут квалифицированную помощь в выборе и применении монтажного пистолета. Монтажную пену можно также купить здесь.

Закрыть

Строительный каталог