Formica Group  →  HPL-пластик Formica в дизайне московской городской больницы № 81

16.09.14

Как известно, гигиеничность и легкость уборки являются главным критерием в выборе материала для больницы и поликлиник. Компакт-ламинат Formica широко применяется в больницах и других учреждениях здравоохранения. Это идеальный материал для отделки стен в коридорах и палатах, лабораториях и операционных, а также применим для различных видов мебели.

В процессе разработки дизайна для" чистых" помещений Московской больницы 81 выбор пал на панели FormicaCompact. Благодаря гомогенной структуре и гладкой поверхности этот материал очень прост в очистке и уходе. Компакт-ламинат, являясь инертным материалом, не поддерживает развитие микроорганизмов, что делает его подходящих материалом для учреждений здравоохранения, где высокий уровень гигиены помещений является обязательным, а развитие патогенной микрофлоры может стать реальной угрозой.

Более того, FormicaCompact был выбран за его прочность и возможность использования в больших листах, что минимизирует количество швов, как мест потенциального скопления грязи и бактерий.

Компакт-ламинат Formica отличается прочностью, устойчивостью и защищенностью от внешний воздействий. Благодаря этому качеству FormicaCompact был использован в коридорах, зонах интенсивной терапии и операционных.

Автоматические двери также отделаны бумажно-слоистым пластиком (HPL) Formicaиз-за его устойчивости к повреждениям и соответствию гигиеническим требованиям.

FormicaCompact и Formica HPL прошли сертификацию CE Mark и удовлетворяет европейским требованиям к безопасности потребителей, санитарно-эпидемиологическим требованиям и требованиям по защите окружающей среды, а также соответствуют стандарту EN 438:2005. Материал получил экспертное заключение Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России.

Закрыть

Строительный каталог