RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  Formica Group  /  Пресс-релизы

Блог компании Formica Group —  новости, пресс-релизы

23.04.18 18:23

Formica Group назначила директора нового российского представительства компании

Директором российского представительства Formica Group, а также новым Региональный менеджером компании по России и СНГ стал Николай Сычев. Новый руководитель будет курировать бизнес Formica на территории России и СНГ. В его задачи входит весь комплекс деятельности по обеспечению устойчивого развития: оптимизация структуры бизнеса и каналов сбыта, повышение уровня удовлетворенности клиентов, эффективное распределение ресурсов, активное участие в проектах группы и повышение узнаваемости бренда Formica на рынке бумажно-слоистого пластика высокого давления (HPL).

Formica Group работает в мебельном бизнесе, а также реализует проекты для жилой и коммерческой недвижимости преимущественно в верхнем ценовом сегменте рынка HPL. На сегодня ее средняя доля в России и СНГ — около 15-20%. В Европе позиции гораздо сильнее — на уровне 30-35%, а в некоторых странах, таких как Скандинавия, достигают 50% в…

28.09.17 15:46

Компания Formica Group выводит на рынок самую продвинутую постформируемую поверхность — Formica Infiniti™

Formica Group представляет производителям мебели и интерьерных решений уникальный материал для оформления поверхности Formica Infiniti™ — мягкий на ощупь и с современной матовой фактурой, защищенный от отпечатков пальцев и пятен, и благодаря этому дольше сохраняющий отличный внешний вид. Он предлагает современным производителям постформируемые свойства и цветовую палитру, не имеющую аналогов на рынке. Formica Infiniti является универсальным материалом для использования как на вертикальной, так и на горизонтальной поверхностях.

Идеальное постформирование — кривые сохраняют форму

27.04.16 13:28

Новая серия Door Collection — 186 декоров для дверей от Formica Group

Компания Formica Group, ведущий производитель отделочных декоративных материалов, обновила коллекцию Formica Door Collection запуском новой гаммы бумажно-слоистого пластика. Премиальная линейка продукции, сочетая в себе отличительные свойства бумажно-слоистого пластика высокого давления с инновационными особенностями дизайна, предоставляет производителям инструменты и поддержку, необходимые для развития бизнеса, а также предоставляет своим клиентам больший выбор материала для создания идеального интерьера.

Размеры листа

Декоры из…

29.03.16 13:24

Formica Group представила решения для дизайна розничных помещений на выставке Retail Design Expo 2016

Formica Group представила титулованные декоры из своей новой коллекции Formica Collection на выставке Retail Design Expo (9-10 марта, выставочный центр Olympia, Лондон), ведущем европейском событии для дизайнеров, мерчандайзеров, оформителей торговых помещений, ценящих инновации и находящихся в поисках вдохновения.

На стенде Formica Group (Q3) были представлены 113 новых дизайнов, идеально подходящих для оформления розничных помещений. Данные дизайны представляют универсальность новой Коллекции для разных сред, включая магазины красоты и косметики, одежды, а также супермаркеты.

01.07.15 12:37

Текстура Twill от Formica Group – новый вид современных интерьеров

Как известно, текстуры, декоры и изображения в окружающем пространстве могут влиять на наше ощущение комфорта, а также обеспечивают располагающую обстановку. Например, при помощи разнообразия фактур в отделке интерьера можно улучшить когнитивные способности и помочь мозгу оставаться в тонусе.

Эти знания были учтены при проектировании коммерческих помещений (от рабочих пространств и торговых точек до ресторанов и объектов здравоохранения) для создании определенного настроения. Текстура Twill от Formica Group - новый дизайн HPL, созданный на основе многоцветной ткани, предоставляет дизайнерам и проектировщикам возможность спроектировать теплый и уютный и в то же время стильный и яркий интерьер.

29.05.15 12:37

Обновленный взгляд на вещи с новой линией узоров Formica Collection

Новая линия оригинальных цветов, декоров и текстур Formica Collection будет представлена в мае этого года. Проведя обширные исследования и разработки в сфере производства и дизайна, Formica Group представят архитекторам, дизайнерам, производителям и разработчикам полностью обновленное портфолио, включающее 113 новых декоров и более 600 новых дизайнерских решений.

Цветовая гамма настолько широка, что заинтересовала бы даже Джексона Поллока

На основе отзывов клиентов и ключевых тенденций дизайна интерьера для новых голубых оттенков, пастельных и…

27.02.15 11:47

FORMICA GROUP ПОЛУЧАЕТ НАГРАДУ GOOD DESIGN-2014

Formica Group, изобретатель бумажно-слоистого пластика (HPL), объявлена в качестве получателя награды GOOD DESIGN-2014 от Музея архитектуры и дизайна Чикаго Атенеум, а также Европейского центра Архитектуры, искусства, дизайна и городских исследований, за дизайнерскую платформу коллекции Formica Anniversary.

Награда GOOD DESIGN — это старейшая и самая престижная мировая программа по признанию достижений в области дизайна. В 2014 году Музей получил тысячи конкурсных заявок на получение награды GOOD DESIGN от производителей и фирм…

28.11.14 11:28

HPL-панели ColorCore дают новую свободу фантазии

Formica Group представляет обновленную коллекцию HPL-панелей ColorCore. Панели из бумажно-слоистого пластика высокого давленияпредлагаются в расширенной палитре цветов и текстур.

Основное преимущество HPL-панелей ColorCore— однородная окраска по всему объему, которая позволяет решить проблему визуализации темных полос на стыках и краях материала, традиционную для других ламинатов.

Сердцевина материала имеет тот же цвет, что и декоративная поверхность, поэтому панели ColorCore можно резать, профилировать и гравировать для создания…

16.09.14 15:58

HPL-пластик Formica в дизайне московской городской больницы № 81

Как известно, гигиеничность и легкость уборки являются главным критерием в выборе материала для больницы и поликлиник. Компакт-ламинат Formica широко применяется в больницах и других учреждениях здравоохранения. Это идеальный материал для отделки стен в коридорах и палатах, лабораториях и операционных, а также применим для различных видов мебели.

В процессе разработки дизайна для" чистых" помещений Московской больницы 81 выбор пал на панели FormicaCompact. Благодаря гомогенной структуре и гладкой поверхности этот материал очень прост в очистке и уходе. Компакт-ламинат, являясь инертным материалом, не поддерживает развитие микроорганизмов, что делает его подходящих материалом для учреждений здравоохранения, где высокий уровень гигиены помещений является обязательным, а развитие патогенной микрофлоры может стать реальной угрозой.

27.08.14 11:12

Архитектурные панели VIVIX производства Formica Group: эффектное оформление фасадов цветовыми блоками

Техника цветовых блоков впервые появилась в изобразительном искусстве и в дальнейшем через модные подиумы привнесла яркость и выразительность в дизайн интерьера и архитектуру. Цветовые блоки стали важным аспектом самых разных направлений современного дизайна, от картин Пита Мондриана 1930-х годов и одежды лондонского молодежного движения "Мод" 1960-х до современной графики, мебельного дизайна и внешнего оформления зданий.

Ева Хёрниш, руководитель направления дизайна Европейского отделения Formica Group, отмечает: "Развитие тенденции использования цветовых блоков в архитектуре черпает вдохновение в разнообразном колорите городской инфраструктуры и мозаичной графике. В оформлении фасадов и интерьеров используются граничные линии и блоки с добавлением треугольников и угловых форм, до резкости ярких или более приглушенных цветов".

1 2 > >>
Закрыть

Строительный каталог