Formica Group  →  HPL-панели ColorCore дают новую свободу фантазии

28.11.14

Formica Group представляет обновленную коллекцию HPL-панелей ColorCore. Панели из бумажно-слоистого пластика высокого давленияпредлагаются в расширенной палитре цветов и текстур.

Основное преимущество HPL-панелей ColorCore— однородная окраска по всему объему, которая позволяет решить проблему визуализации темных полос на стыках и краях материала, традиционную для других ламинатов.

Сердцевина материала имеет тот же цвет, что и декоративная поверхность, поэтому панели ColorCore можно резать, профилировать и гравировать для создания любых видов дизайна, вплоть до построения трехмерныхслоистых3D-поверхностей.

Материал позволяет создаватьтекстурованные и гибкие поверхности, которые имеют высокие показатели прочности, долговечности и экологичности.HPL-панели ColorCore®отвечают как эстетическим, так и практическим требованиям.

HPL-панели ColorCore были использованы в проектах Рыбных Ламп Френка Гери (Frank Gehry), а также в оформлении университетских зданий Масдарского Института Науки и Технологий на Ближнем Востоке, выполненного компанией Foster & Partners.

В рамках обновленной коллекции Formica Group представила 5 новых цветов, отвечающих последними тенденциям в дизайне, и 8 текстур поверхности, включая фактуру с дополнительным ощущением глубины и сверхпрочную высокоглянцевую AR Plus, которая делает поверхность в 2 раза более прочной и устойчивой к царапинам и потертостям.

Текстура Plex, разработанная в рамках коллекции, получилапрестижную награду Red Dot Design Award. Онанапоминает текстиль с тонким шелковым плетением. В сочетании с элегантными отражающими свойствами и тактильно сухой поверхностью, текстура оставляет оригинальное эстетическое впечатление и дает дополнительное измерение материалу ColorCore цветов White, Polar White и Black.

Особенный акцент создатели коллекции сделали на белом цвете. "Белый цвет идеально представляет нашу современную жизнь, наполненную высокими технологиями, и отражает наше стремление к простоте и чистоте, — уверена Ева Хорниш (Eva Hoernisch), дизайн-менеджер Formica Group Europe.—Его минималистичная суть сияет еще ярче в сочетании с неоновыми цветовыми акцентами, а его естественность и светоотражающие свойства отлично гармонируют с натуральными материалами, такими как дерево. Он позволяет достичь выгодного визуального эффекта".

HPL-панели ColorCore могут быть использованы при оформлении помещений и конструкций, к которым предъявляются повышенные эксплуатационные требования, такие как износостойкость, ударопрочность, сохранение внешнего вида. Например, в сфере торговли при оформлении прилавков, кассовых стоек, дверей, рабочих поверхностей, а также для обшивки внутренних стен и конструирования мебели.

Весь ассортимент ColorCore имеет сертификаты FSC, GREENGUARD и Carbon Trust,что позволяет дизайнерам и архитекторам не только расширять творческий потенциал проектов, но и заботиться об экологии.

Присоединенные файлы:

Закрыть

Строительный каталог