Такси Бетон, ООО  →  Такси бетон увеличит запасы цемента

23.07.08

Компания ТАКСИ БЕТОН ввела в эксплуатацию четыре дополнительных силоса для хранения цемента на своей площадке в г. Люберцы Московской области. Ввод силосов значительно увеличит объемы хранения цемента на площадке ТАКСИ БЕТОНа.
Емкость одного силоса составляет около 300 т.  цемента. С учетом существующих мощностей, на площадке будет храниться единовременно более трех тысяч тонн цемента.
Четыре дополнительных силоса позволят хранить компании каждую марку в отдельном силосе, в полном соответствии с технологическими требованиями.
Увеличение складских запасов цемента входит в программу подготовки к запуску второго бетонного завода ТАКСИ БЕТОН в июле этого года.
Решение о запуске завода продиктовано активным ростом спроса на товарные бетоны. Так, прирост объемов продаж ТАКСИ БЕТОН к концу первого полугодия 2008 года составил более 60% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.
"Очень важно, что новые силосы введены в строй в самый разгар сезона 2008 года, — комментирует технический директор компании Николай Кисляковский, — Новые силосы позволяют обеспечить не только постоянное наличие цемента, но и стабильность поставок. В случае выхода из строя одного из шнеков, будет возможность тут же перейти на выборку цемента из другого силоса.  Отдельное хранение разных марок цемента позволит усилить качественную составляющую процесса".
В рамках модернизации ТАКСИ БЕТОН также был запустил узел разгрузки цемента в биг-бегах с помощью пневмоподъемников.
Для ускорения и удобства разгрузки цемента из вагонов-хопперов принято решение о продлении железнодорожной ветки на площадке компании. Теперь цемент можно принимать по 5-7 вагонов одновременно, что значительно сокращает время разгрузки и объем маневровых работ.

Для справки:
ТАКСИ БЕТОН (торговая марка ООО "ПромБетон")- производитель и поставщик товарных бетонов и растворов в Люберецком районе Московской области. Входит в состав Группы компаний "СЗНК". Группа компаний "СЗНК" — многопрофильный холдинг в сфере поставок нерудных строительных материалов, производства и поставки товарных бетонов и строительных смесей, строительства и девелопмента. Группа компаний "СЗНК" ведет свою деятельность в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Ленинградской, Мурманской областях, Республике Карелия и на Украине.

Закрыть

Строительный каталог