Formica Group  →  FORMICA GROUP ПОЛУЧАЕТ НАГРАДУ GOOD DESIGN-2014

27.02.15

Formica Group, изобретатель бумажно-слоистого пластика (HPL), объявлена в качестве получателя награды GOOD DESIGN-2014 от Музея архитектуры и дизайна Чикаго Атенеум, а также Европейского центра Архитектуры, искусства, дизайна и городских исследований, за дизайнерскую платформу коллекции Formica Anniversary.

Награда GOOD DESIGN — это старейшая и самая престижная мировая программа по признанию достижений в области дизайна. В 2014 году Музей получил тысячи конкурсных заявок на получение награды GOOD DESIGN от производителей и фирм промышленного и графического дизайна со всего мира. Корпорация Formica получила награду GOOD DESIGN за свежие инновационные проекты:

Коллекция Formica Anniversary


Коллекция Anniversary от Formica Group была создана в 2013 году в честь 100-летия изобретения бумажно-слоистого пластика и лидерства в области дизайна, в партнерстве с Pentagram, крупнейшей в мире независимой дизайнерской консалтинговой фирмой. Совладелец Pentagram, Эбботт Миллер (Abbott Miller) создал 12 юбилейных узоров, темой которых была марка Formica и ее история, при этом введя новые для ассортимента декоры и цвета.

“При создании коллекции Anniversary нашей целью было создать стильный и привлекательный материал для отделки поверхности, который был бы посвящен истории и отличному качеству марки Formica”, - говорит Рене Хитри Деррингтон (Renee Hytry Derrington), Вице-президент по дизайну Подразделения ламинатов и панелей компании

Fletcher Building, которая включает в себя Formica Group.  “Созданная в 2013 году коллекция Anniversary отмечает нашу 100-летнюю историю, и в то же время сдвигает

технические рамки возможного и определяет будущее Formica Group на следующее столетие”.

“Марка Formica - символична, и дизайн 100-летней коллекции Anniversary с благодарностью чествует эту историю, в то же время, предлагая дизайн для оформления поверхности, не имеющий аналогов на рынке”, - говорит Миллер. “Исследование взаимоотношений между узором и цветом вдохновило коллекцию, которая соединяет в себе сплошные цвета, архитектурные узоры и слоистые полосы, создавая поистине восхитительные дизайны”. 

Присоединенные файлы:

Закрыть

Строительный каталог