Formica Group  →  Обновленный взгляд на вещи с новой линией узоров Formica Collection

29.05.15

Новая линия оригинальных цветов, декоров и текстур Formica Collection будет представлена в мае этого года. Проведя обширные исследования и разработки в сфере производства и дизайна, Formica Group представят архитекторам, дизайнерам, производителям и разработчикам полностью обновленное портфолио, включающее 113 новых декоров и более 600 новых дизайнерских решений.

Цветовая гамма настолько широка, что заинтересовала бы даже Джексона Поллока

На основе отзывов клиентов и ключевых тенденций дизайна интерьера для новых голубых оттенков, пастельных и ЭКО-палитры, вдохновленной природой, Formica Group добавила 9 новых Plain Colors в палитру из 120 цветов, включая такие цвета как White, JustRose, JustBlue, Nocturne, Denim, Artichoke, Leaf Green, JustGold, и Patina.

Палитра цветов Just содержит обновленные чистые и основные цвета. Например, цвет Just Rose (Просто роза) - пастельный, воздушный цвет розы, которой поможет создать женственный и утонченный штрих в интерьере. В сочетании со светлым деревом, этот цвет выступает в роли белого и создает уютный и современный вид.

Цвет F0949 White (Белый) - чистый и прохладный с легким розовым подтоном. Данный цвет выделяется из обычной палитры европейских белых цветов.  Представление F0949 White в Европе делает его глобальным цветом в портфеле Formica Group.

Также будут представлены три новых синих оттенка - очень темный, почти черный, глубоко синий Nocturne (Ноктюрн), светлый, яркий Just Blue (Просто синий) и трендовый Denim (Деним) - имитация классической синей джинсовой ткани для современного декора.

Два новых зеленых оттенка - Artichoke (Артишок) и Leaf Green (Зеленый лист), вдохновленные природой, - были введены в палитру "Эко-цвета". Цвет Artichoke - это светло-желтый в основе и приглушенный зеленый, а LeafGreen- это средний зеленый тон. Вместе с тоном Wasabi (Васаби), представленным в 2010 году, данные три оттенка представляют гармоничное сочетание органических зеленых цветов.

Just Gold (Просто золотой) — желтый с переливами, который прекрасно сочетается с бирюзой, натуральными деревянными тонами и темно-коричневым земляным оттенком Patina (Патина). Данные цвета дополняют эко-палитру, где ремесло и органические материалы являются залогом гармоничного и вдохновленного природой образа жизни.

Для тех, кто любит универсальность

Одним из самых ярких дополнений в новой линии Formica Collection станет Plus Color (Цвет плюс).  В данной линейке будут представлены 30 цветов, предлагаемых в 8 эксклюзивных поверхностях, доступные для творчества. Линейка Plus Color представляет собой сбалансированное сочетание нейтральных цветов от холодного белого до черного, от кремового до коричневого и широкий выбор из более ярких палитр, включая классический New Burgundy (Новый бургунди) или Spectrum Yellow (Желтый спектрум), а также новые дополнения, такие как Just Gold (Просто золотой) и Denim (Деним).

Данные уникальныепалитры открывают двери для творчества и позволяют смешивать и сочетать цвета и текстуры. Компания FormicaGroup предлагает 240 возможных комбинаций для создания эксклюзивного дизайна высокого качества.

Линейка PlusColor включает в себя восемь эксклюзивных отделок поверхностей FormicaGroup: ARPlus, Plex, MicroDot, Sculpted, Linewood, Rigato, SatinNDF и Matte-58.

Аутентичный стиль в деталях

Подлинность и возврат к основным и простым материалам - это одна из последних тенденций в дизайне интерьера. Таким образом, Formica Collection делает акцент на ткани, природные материалы и материалы ручной работы путем введения узора металлического и композитного камня, а также мрамора.

Новый узор джинсовой ткани DenimTwill (Деним саржа), созданный на основе многоцветного переплетения с тонкой полосой, сочетается с отделкой Plex (Плекс), которая отражает четкость и осязаемость саржевой ткани.

С целью поддержания модной промышленной и городской эстетики, были введены 4 новые декора. Elemental Concrete (Бетон) и Elemental Ash (Пепел) добавят современный, аккуратный и утонченный штрих в интерьер, в то время как Elemental Corten (Кортеновая сталь) и Elemental Graphite (Графит) воссоздают окисленные металлы и брутальную красоту стали.

Линейка TrueScaleот FormicaGroup разработана для больших поверхностей, таких как стены в сфере розничной торговли или гостиничной среды, именно тут раскроется красота данных панелей. Имея это в виду, компания Formica Group представляет 8 мраморных декоров в линейку True Scale, которые воспроизводят узор натуральных камней.Calacatta Marble (Калакатта мрамор) представляет собой изысканные оттенки камня - от полупрозрачных запутанных линий теплого серого цвета и мягкого серо-коричневого оттенка в сочетании с белоснежным цветом, Breccia Paradiso (Бреччия Парадизо) удивляет богатой цветовой игрой, и Slate Sequoia (Секвойя) имитирует темные теплые тона мрамора с большим характерным жилкованием. Цвет Dolce Vita - в переводе с итальянского "сладкая жизнь" - напоминает каменистую структуру с мелким вкраплениями белого кварца. True Scale также включает в себя: Travertine Silver, Antique Mascarello, BlueStorm и Jet Sequoia.

Текстуры настолько реальные, что Вам захочется прикасаться к ним вновь и вновь

Текстура материала добавляет дополнительное измерение к пространству, в результате чего поверхность "оживает". FormicaCollection предлагает широкий выбор элитных отделок поверхностей, которые повысят качество Вашего окружения.FormicaGroup представляет линейки Linewood (Лайнивуд) и Puregrain (Пьюрграйто). Linewood воссоздает обработку мягкого дерева проволочной щеткой или пескоструйкой и создает природную поверхность с бархатной гладкостью.

Puregrain является уникальной интерпретацией слегка очищенной и смазанной текстуры древесины, создавая естественный вид древесных волокон, таких как дуб, ясень, вяз и каштан. Кроме того, FormicaGroup предлагает новые дубовые декоры: DelanoOak, RuralOak, LoganOak, CottageOak и MillenniumOak, доступные в линейке Puregrain.

Лауреат наград — текстура Plex - это новое введение в коллекцию простых цветов и четырех оттенков Twill. Вдохновленная миром текстиля и рассыпчатыми атласными и шелковыми тканями, текстура Plex светится красотой поверхности, которая придает ей нотку роскоши, очарования и аутентичности.

Новое дополнение к линейке DecoMetal by Formica Group - оттенок Hammered (Хаммеред). Вдохновленный традиционной техникой металлообработки — ковкой металла в формы - этот узор является результатом эволюции данного вида ремесла.

Зеленые, не только в цветах

Formica Collection охватывает основные ценности и атрибуты бумажно-слоистого пластика Formica и его наследия, основанного на производстве высококачественной, инновационной продукции. Устойчивость является ключевым фактором в производстве и продуктовой стратегии развития компании, целью которой является минимизация воздействия на окружающую среду. Все 113 новых узоров FormicaCollectionимеют сертификаты FSC.

Компания гарантирует, что ее стратегия устойчивого развития базируется на конкретных программах. Formica Group является единственным глобальным производителем ламината, который награжден Carbon Reduction Label by the Carbon Trust, а также сертификатом GREENGUARD.

Компания Formica Group продолжает внедрять инновации и лидировать на рынке декоративных бумажно-слоистых пластиков и обеспечивает архитекторов, дизайнеров интерьеров, производителей и изготовителей инструментами и поддержкой, которые им необходимы для создания выдающихся шедевров.

Закрыть

Строительный каталог