Программа поддержки молодых семей

На заседании Правительства Москвы было принято решение о формировании отдельной программы предоставления жилья молодым семьям, - сообщил минувшую среду Префект ЦАО Геннадий Дегтев.

По мнению Геннадия Дегтева, программа предусматривает достаточно серьезные льготы с целью поддержки данной категории граждан столицы, в том числе и экономическими методами.

Концепция и проект программы "Молодой семье - доступное жилье" на период с 2003 по 2005 годы были разработаны в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 12.02. 2002 N 118 – ПП "О первоочередных мерах по обеспечению прав молодых семей на жилище".

18 июля 2002 годана заседании МГД Концепцию программы обсудили депутаты депутаты, представители департаментов и комитетов столичного Правительства, а также лидеры молодежных движений, партий и организаций.

Молодой, по столичному законодательству признается семья, проживающая в Москве первые 3 года после заключения брака. Возраст обоих супругов не должен превышать 30 лет.

Концепцией предлагаются для таких семей различные схемы ипотечного кредитования. Жилищными отделами Управ уже разработаны образцы анкет – заявлений для молодых семей.

Напомним, что в очереди на улучшение жилищных условий стоят 19, 5 тысяч молодых московских семей. Общее количество желающих получить отдельную квартиру достигает по Москве 650 тысяч человек (193 тысячи семей).

24.09.02

Обсудить  /  19
Закрыть

Строительный каталог