Правительство Чувашии привлечет 375 миллионов рублей на жилье для молодых семей и специалистов

В 2013 году правительство Чувашии планирует привлечь порядка 375 миллионов рублей из разных источников, в том числе из федерального бюджета, которые пойдут на жилье для молодых семей и специалистов, а также на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в селах республики. 

Правительство Чувашии привлечет 375 миллионов рублей на жилье для молодых семей и специалистов Фото: er.ru

Соответствующее постановление уже одобрено правительством. Сергей Павлов, министр сельского хозяйства Чувашии, отметил, что из федерального бюджета предполагается привлечь 92,9 миллиона рублей, из регионального бюджета — 27 миллионов рублей, остальные средства будут получены из различных внебюджетных источников.

На жилье для молодых специалистов и молодых семей будет выделено 62,94 миллиона рублей, 299,9 миллиона рублей — на дома для сельчан. На выделенные средства власти надеются улучшить жилищные условия 244 сельских семей, в том числе и 158 молодых семей и специалистов, сообщил Павлов.

Помимо предоставления готового жилья, власти Чувашии намерены выделять молодым специалистам и сельским жителям участки земли, на которых они смогут построить дом своими руками. Строительство также будет субсидироваться за счет выделенных правительством средств.

При этом, как подчеркнул Михаил Игнатьев, глава республики, многие специалисты, получив земельные участки, дома или квартиры, перестают работать в хозяйстве и покидают села. В связи с этим власти намерены жестко контролировать эффективность утвержденной программы, а специалисты будут обязаны отработать 10 лет на предприятиях республики.

Начиная с 2003 года субсидии на покупку жилья и земельные участки уже получили четыре тысячи чувашских семей.

25.04.13

Обсудить  /  14
Закрыть

Строительный каталог