Новый влагостойкий материал для строительства

На российском рынке появился принципиально новый влагостойкий материал для строительства и отделки - ориентированно-стружечная плита OSB Egger производства австрийской группы компаний EGGER. OSB Egger представляет собой плотнопрессованную трехслойную плиту из плоской ориентированной щепы хвойных пород, проклееную синтетическими экологичными клеями под воздействием высокого давления и температур.

В наружном слое плиты щепа ориентирована продольно, а во внутреннем - параллельно. Раздельное изготовление стружки и единая толщина каждой щепы, проверяемая детекторами, обеспечивают плотность и монолитность внутренней структуры OSB, а также отсутствие таких дефектов древесины, как сучки, трещины и пустоты. Плиты могут использоваться в коттеджном строительстве, в частности для возведения сложных кровель и мансард, в каркасном домостроении, при устройстве плавающих и черновых полов, а также могут применяться в качестве сэндвич-панелей, ограждающих конструкций, съемной опалубки.

Необычная фактура и золотистый цвет плиты позволяет отделывать этим материалом стены и полы, возводить стеновые перегородки, изготавливать мебель и двери. Материал имеет повышенную влагостойкость, не расслаивается, не трескается, не коробится. Его можно красить любыми красками для древесины, лакировать, клеить, а также пилить, строгать и шлифовать.

24.09.02

Обсудить  /  9
Закрыть

Строительный каталог