Реализация программы народный гараж

"Народный гараж" - именно так будет называться программа по обеспечению автолюбителей мегаполиса машино – местами. Как заявил в интервью журналистам, в субботу, первый заместитель столичного градоначальника, руководитель архитектурно – градостроительного комплекса Владимир Ресин, столичными властями поставлена задача строительства удобных доступных недорогих гаражей, со стоимостью машино – места не более 2 – х тысяч долларов.

Вместе с тем, Владимир Ресин с сожалением признал, что предлагаемые сейчас аналоги гаражей выше обозначенной стоимости. "Нам еще предстоит поработать над их удешевлением", - добавил руководитель архитектурно – градостроительного комплекса, заметив, что "в эту субботу, на совещании мэра Москвы рассматривались вопросы строительства над подземными паркингами спортивных площадок".

По словам Владимира Ресина, "также предполагается строить в московских двориках так называемые "вертикальные стоянки" у торцевой част жилых домов". Принципиальной особенностью таких гаражей станет наличие вертикального лифта, для транспортировки автомобилей на второй уровень.

Как сообщил Владимир Ресин, существуют проекты позволяющие вписывать отдельные гаражные секции непосредственно в жилые здания.

По его словам, в ближайшие два года, в столице будут сооружены паркинги, гаражи и стоянки еще на 375 тысяч машино -мест.

Руководитель архитектурно – градостроительного комплекса напомнил, что сейчас Москва располагает 850 тысячами машино - мест при этом , частный автомобильный парк столицы насчитывает около 2 миллионов 100 тысяч машин. В 2002 году "в шаговой доступности" от жилых домов было построено 430 тысяч машино –мест. Вместе с тем, столицы испытывает острую потребность в возведении еще порядка 1 миллиона машино – мест. Для решения проблемы предполагается в том числе путем создания специализированных перехватывающих парковок на границе с центром столицы, что поспособствует решению "автомобильной проблемы", но и позволит разгрузить центральную часть города.

12.08.03

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог