В САО планируется снести более 2,7 тысяч гаражей

Правительство Москвы планирует снести свыше 2,7 тысячи гаражей, которые попали в зону строительства дороги на участке от Бусиновской развязки до улицы Фестивальной в Северном административном округе столицы, сказано в пресс-релизе московского департамента строительства.

В САО планируется снести более 2,7 тысяч гаражей

В сообщении департамента подчеркивается, что префектура САО совместно с районными управами уже приступила к работам по освобождению территории будущего строительства дороги и выводу объектов из зоны стройки. В департаменте уточнили, что практически треть расположенных здесь гаражей не принадлежит жителям района, кроме того, многие объекты давно не используются по назначению.

В пресс-релизе сказано, что владельцы 1,725 тысячи гаражей, расположенных на 11 автостоянках, уже получили компенсацию в полном объеме. Это порядка 69% от общего числа собственников, согласно данным утвержденных списков. На двух автостоянках гаражные боксы были снесены полностью.

Еще 980 владельцев уже подписали соглашение с властями округа и ожидают выплаты компенсаций. Как следует из документов департамента, на участке строительства дороги, в пространстве под эстакадами, планируется оборудовать 850 мест под парковки для местных жителей.

В материалах департамента отмечается, что в текущем году в столице было снесено свыше 1,4 тысячи гаражей, которые были расположены на участках, отведенных под строительство дорог и мостов. Общий размер компенсации владельцам снесенных гаражей достиг 328,5 миллиона рублей.

В департаменте уточнили, что до 2016 года в столице планируется обустроить порядка 1 миллиона парковочных машиномест разных классов и видов.

12.11.13

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог