К маю этого года в Бутово все частные дома будут снесены

Московский поселок Бутово, расположенный на юго-западе города, в марте – апреле этого года будет полностью очищен от частных домов. На их месте возникнут новые многоэтажные жилые дома. Из 108 существовавших ранее частных построек, к сегодняшнему дню осталось 10.

В этом году в Бутово будет подготовлено к заселению семь многоэтажных корпусов общей площадью 80,3 тысячи квадратных метров, сданы школа, детский сад и гаражный комплекс.

Известность району Бутово принес разгоревшийся конфликт между столичными властями и семьей Прокофьевых, решением суда принудительно переселенных из частного дома в малогабаритную однокомнатную квартиру. Не согласные с решением суда Прокофьевы, совместно с жителями соседних домов допустили сноса дома. Поддержали их и члены Общественной палаты России. В мае 2007 конфликт завершился подписанием мирового соглашения, по которому семья Прокофьевых за снесенное частное владение получило две однокомнатных квартиры и 1,2 миллиона рублей в качестве компенсации за садово – огородные насаждения.

В районе Бутово предполагается в ближайшие годы построить 185,9 тысяч квадратных метров жилья, а кроме этого две школы, шесть детских дошкольных учреждений, взрослую и детскую поликлиники.

25.03.09

Закрыть

Строительный каталог