Благодаря кризису московские власти скупят земельные участки по минимальной цене

Правительство Москвы предполагает начать покупать участки земли в городе, только после снижения их стоимости до минимума. Сейчас у столичных властей немало предложений о выкупе земельных участков, но цены их явно завышены.

На сегодняшний день все программы московского правительства по приобретению земельных участков свернуты из-за секвестирования городского бюджета, вызванного финансовым кризисом. Единственное, для каких целей будут покупаться участки земли за пределами города, так это для открытия новых кладбищ.

В начале марта в СМИ прошла информация о том, что Москва предполагает приобрести более 4000 гектаров земли в районе Калужского шоссе в Московской области, чтобы на этой территории начать строительство района с 8 миллионами квадратных метров жилья, включая социальное. Но в конце марта мэр города Юрий Лужков заявил, что жилье для москвичей – очередников, будет строиться только в границах города и что для этого площадок вполне достаточно. На 2009 год запланировано строительство 2,5 миллионов квадратных метров социального жилья для городских очередников.

Также в СМИ сообщалось, что правительство Москвы предполагает купить земельные участки в Болгарии и Израиле для строительства санаториев и пансионатов, в которых смогли бы отдыхать пенсионеры и школьники.

14.04.09

Закрыть

Строительный каталог