Подведены итоги конкурсов на строительство 2 крупнейших олимпийских объектов

Государственная корпорация «Олимпстрой» подвела итоги конкурсов на строительно-монтажные работы на Малой ледовой арене для хоккея с шайбой и Ледового дворца спорта.

Как сообщает пресс-служба компании, документацию по отбору на строительство Малой ледовой арены для хоккея с шайбой (7 тысяч мест) и внутриплощадочных сетей (включая проектно-изыскательские работы), выкупили 47 организаций, в том числе 15 иностранных. Заявки на участие в отборе представили 18 организаций, включая 7 иностранных.

Победителем отбора признано ЗАО «Челябинское шахтостроительное предприятие» (Челябинск), которое предложило снижение цены заявки более чем на 19%. Организация имеет опыт выполнения аналогичных работ. В частности, компания занималась строительством Ледового дворца «Уральская молния» в Челябинске.

Документацию по отбору на строительство Ледового дворца спорта (12 тыс. мест) с ледовой ареной 60x30 м и тренировочным катком для фигурного катания и соревнований по шорт-треку с ледовой ареной 60x30 м (включая проектно-изыскательские работы), выкупили 35 организаций, в том числе 9 иностранных. Заявки на участие в отборе представили 9 компаний, в том числе одна иностранная.

Победителем отбора признано ЗАО «Объединение «Ингеоком» (Москва), которое предложило снижение цены заявки более чем на 14%.

14.04.09

Закрыть

Строительный каталог