В Москве в СВАО в этом году будет построено всего 5 из 40 запланированных социальных жилых домов

Префект Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы Ирина Рабер сообщила, что из-за кризиса, в 2009 году в СВАО строители смогут ввести в эксплуатацию только 5 из запланированных 40 жилых домов. Речь идет о жилых домах, строящихся для удовлетворения социальных потребностей округа в районах Свиблово, Медведково, Лианозово и в поселке Северный. Жилье в этих домах предназначаются очередникам, молодым семьям и переселенцам из сносимых панельных пятиэтажек первых серий. 

В 2008 году в СВАО предполагалось принять в эксплуатацию 479 тысяч квадратных метров жилья. Основной объем работ выполнялся в районе Марфино (51 и 52 кварталы), где планами предусмотрено введение до 2011 года 300 тысяч квадратных метров жилья.

Из статистических данных московской администрации следует, что самая низкая в городе обеспеченность населения жильем, составляет всего 17 квадратных метров на человека, и приходится на Южный административный округ.

Максимальные в городе темпы жилого строительства показаны Западным административным округом столицы, опережающим по ряду показателей Севреный и Северо-Западный округи. На западе запланирован на этот год ввод более миллиона квадратных метров жилья, а в прошлом году было принято в эксплуатацию 552 тысячи квадратных метров.

04.05.09

Закрыть

Строительный каталог