На северо-востоке столицы будут строить больше объектов социальной сферы

Генеральный план развития территории Северо-Восточного округа Москвы до 2020 года предполагает увеличение темпов строительства объектов соцкультбыта. Об этом 12 мая на заседании Правительства Москвы сообщила префект Северо-Восточного административного округа города Москва Ирина Рабер.

И. Рабер отметила, что программа жилищного строительства в округе в период с 2001 по 2008 годы выполнена практически в полном объеме.

В тоже время, по ее словам, СВАО испытывает некоторый дефицит объектов социальный инфраструктуры, в числе которых учреждения культуры и спорта, а также школы и поликлиники.

И. Рабер заметила, что в период с 2010 по 2015 года приоритетным для округа будет строительство объектов соцкультбыта. Так, поликлиники планируется построить в районах Отрадное и Бутырский; ФОКи - Отрадном, Южном Медведково, Ярославском и Свиблово; центры детско-юношеского творчества - Отрадном, Останкинском, Лосиноостровском, Северном Медведково; комплексы социального обслуживания населения - районах Северный, Бутырский, Марфино, Лианозово, Лосиноостровский, Ярославский.

«Поэтапная реализация градплана позволит значительно улучшить культурный досуг и социально-бытовые условия жителей округа», - подчеркнула префект.

14.05.09

Закрыть

Строительный каталог